**7ÈME ÉTAGE – LOGGIA – LUMINEUX APPARTEMENT 3 PIÈCES À PROXIMITÉ TRANSPORTS

388 000 €
Référence : MF_T3_ZEP_2
  • 59 m²
  • 6 576 €/m²
**INVESTISSEUR & PRIMO-ACCÉDANT**
Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement 3 pièces au 7ème étage, situé dans une résidence SÉCURISÉE et ARBORÉE au COEUR du quartier PRISÉ de Confluence. AU PIED de l’immeuble se trouve le tramway T1 ainsi que plusieurs lignes de bus. La proximité IMMÉDIATE aux commerces, restaurants, quais aménagés, pistes cyclables et espaces verts rendent le cadre de vie AGRÉABLE et DYNAMIQUE. Vous y trouverez une entrée FONCTIONNELLE équipée d’un placard donnant directement sur la BELLE et LUMINEUSE pièce de vie de 24,4 m2 comprenant le séjour et la cuisine, ouverte sur la CONFORTABLE loggia permettant de profiter d’un extérieur. Le coin nuit se compose d’un dégagement offrant un WC INDÉPENDANT suspendu, une salle d’eau avec vasque et baignoire, de deux chambres CONFORTABLES de 9 et 11,4 m2, facilement aménageables. La plus grande chambre a un accès privatif sur la loggia. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 15 M2 - PROXIMITÉ CENTRE…
293 000 €

**EXTÉRIEUR DE 15 M2 – PROXIMITÉ CENTRE…

DANS LA COMMUNE CALME ET RECHERCHÉE DE CHAPONOSTTransport en commun…

  • 46 m²
  • 6 370 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
690 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – dans un quartier…

  • 36 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
579 001 €

**DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 87 m²
  • 6 655 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 32 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce **TRAVERSANT - STATIONNEMENT + CAVE - SUPERBE…
450 000 €

**TRAVERSANT – STATIONNEMENT + CAVE – SUPERBE…

• 73 m²
  • 6 164 €/m²
Image de l'annonce F2 - 32 COURS VITTON LYON 6
1 005 €

F2 – 32 COURS VITTON LYON 6

Appartement de type F2, au 3e étage, avec ascenseur à…

  • 59 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…
230 000 €

Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 50 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce F1 BIS - 30 RUE TRAMASSAC -…
691 €

F1 BIS – 30 RUE TRAMASSAC -…

Dans le vieux Lyon, F1 BIS, en bon état, au…

  • 48 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
975 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur de…

  • 70 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé + garage - 34 m²…
726 €

F1 meublé + garage – 34 m²…

Dans un bel ensemble immobilier récent bien situé à angle…

  • 34 m²
  • 21 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02