**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – CUISINE SÉPARÉE – SUITE PARENTALE – SUPERBE 4 PIÈCES À PROXIMITÉ DES TRANSPORTS

569 000 €
Référence : MF_T4_HLL_11
  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
**VUE DÉGAGÉE**
Venez vite découvrir ce TRÈS JOLI appartement 4 pièces au 12ème étage, situé dans une résidence SÉCURISÉE et ARBORÉE au COEUR du quartier PRISÉ de Confluence. AU PIED de l’immeuble se trouve le tramway T1 ainsi que plusieurs lignes de bus. La proximité IMMÉDIATE aux commerces, restaurants, quais aménagés, pistes cyclables et espaces verts rendent le cadre de vie AGRÉABLE et DYNAMIQUE. Vous y trouverez une entrée PRATIQUE équipée d’un placard desservant directement un WC INDÉPENDANT, une première chambre pouvant faire office de bureau ainsi que le séjour et une cuisine SÉPARÉE pour une surface de 33,7 m2, prolongée par une BELLE loggia BIEN EXPOSÉE. Le coin nuit offre un dégagement avec placard menant à une salle de bain avec baignoire, vasque et WC, ainsi qu’à deux autres chambres dont une avec sa propre salle d’eau, pouvant devenir une suite parentale. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A LOUER - STUDIO MEUBLE ET EQUIPE…
520 €

A LOUER – STUDIO MEUBLE ET EQUIPE…

Dans notre résidence capetudes à quelques minutes de l'université Claude…

  • 18 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Centre Point du Jour – Maison 19ème…
679 000 €

Centre Point du Jour – Maison 19ème…

Au cœur du très recherché quartier du Point du Jour,…

  • 123 m²
  • 5 520 €/m²
Image de l'annonce F2 - 55.02m² - Rue Vaubecour -…
966 €

F2 – 55.02m² – Rue Vaubecour -…

Lyon 2 – Ainay, au 4ème étage d'un immeuble avec…

  • 55 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce **BEAU STUDIO - RARE SUR LE SECTEUR…
248 000 €

**BEAU STUDIO – RARE SUR LE SECTEUR…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEAU studio de 38,75…

  • 38 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE TRANSPORTS - EXPOSITION SUD - LOGGIA…
472 000 €

**PROCHE TRANSPORTS – EXPOSITION SUD – LOGGIA…

Découvrez ce BEL appartement traversant DOUBLE EXPOSITION 4 pièces au…

  • 76 m²
  • 6 211 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **COEUR MONTCHAT - LOGGIA - ESPACE DE…
264 000 €

**COEUR MONTCHAT – LOGGIA – ESPACE DE…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 2 pièces…

  • 45 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…
194 000 €

**CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**CHARMANT studio de 30,34…

  • 30 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce **6ÈME ÉTAGE - BELLE EXPOSITION - PRESTATIONS…
475 000 €

**6ÈME ÉTAGE – BELLE EXPOSITION – PRESTATIONS…

**PARQUET DANS L'APPARTEMENT**Découvrez ce TRÈS BEL appartement 3 pièces au…

  • 70 m²
  • 6 786 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - EXPOSITION PLEIN SUD +…
404 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – EXPOSITION PLEIN SUD +…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 3 pièces…

  • 63 m²
  • 6 413 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02