EN EXCLUSIVITE à LYON 3 – Etienne Richerand ! T4 traversant – 80 m² – Balcon, parking et cave

329 900 €
Référence : 7513942
  • 85 m²
  • 3 881 €/m²
!! au prix négocié !!

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop et Laura SEHLI vous proposent en exclusivité cet appartement de 80.03 m² Carrez traversant Ouest/Est et lumineux.

Proche de toute commodité et situé au 2è étage avec ascenseur d’une copropriété de 1992 calme et bien entretenue, l’appartement s’organise autour d’une entrée fonctionnelle et avec placard de 8m2, d’un double séjour de 26m² ouvrant sur le balcon et d’une cuisine séparée ; il comprend aussi deux chambres (10m2 et 9.6m2), un bureau de 8.5m2, une salle de bain et un WC.

Une place de parking au sous-sol et une cave complètent ce bien.

Un rafraichissement partiel serait à prévoir.

Les :

• Vous pourrez profiter d’un agréable quartier vivant et prisé, proche de toute commodité.
• L’espace de vie est réaménageable et modulable.

• Le parquet a été refait en 2022
• la cuisine a été refaite en 2020 et le sol en 2024.

• Taxe foncière 1000 €
• Charges de copropriété 190€/ mois comprenant l’eau froide et l’entretien de la chaudière en plus des charges classiques.
• Les honoraires, 9.000€ TTC sont à la charge de l’acquéreur.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Laura SEHLI au (Numéro supprimé) – mes coordonnées directes sont sur la 3è photo.

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien !

Laura SEHLI (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 834 964 082 – LYON

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1992

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F3 - 66.13 m² -Rue Docteur Dolard…
787 €

F3 – 66.13 m² -Rue Docteur Dolard…

Situé à deux pas de l'Institut d'Art Contemporain et de…

  • 66 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 83 m² – 3 pièces…
389 000 €

Appartement – 83 m² – 3 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 83 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce F3 - 77.13m² - Rue du Dauphiné…
991 €

F3 – 77.13m² – Rue du Dauphiné…

Dans un immeuble proche de l'avenue Lacassagne, de la part…

  • 77 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce DUA
199 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.05 m²
  • 4 431 €/m²
Image de l'annonce DUA
192 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.94 m²
  • 4 195 €/m²
Image de l'annonce DUA
273 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 4 122 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ HORLOGE - DOUBLE EXTÉRIEUR - ENVIRONNEMENT…
565 000 €

**PROXIMITÉ HORLOGE – DOUBLE EXTÉRIEUR – ENVIRONNEMENT…

**LIVRAISON IMMINENTE !CENTRE TASSIN – A seulement 4 MINUTES A…

  • 80 m²
  • 7 063 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - APPARTEMENT D'EXCEPTION - 2…
1 306 000 €

**DERNIER ÉTAGE – APPARTEMENT D’EXCEPTION – 2…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**Appartement d'EXCEPTION 5 pièces…

  • 116 m²
  • 11 259 €/m²
Image de l'annonce **À 5 MIN DU MÉTRO B/D SAXE-GAMBETTA…
483 000 €

**À 5 MIN DU MÉTRO B/D SAXE-GAMBETTA…

SUPERBE appartement 3 pièces de 65,80 m2 au au 3ème…

  • 65 m²
  • 7 431 €/m²
Image de l'annonce **13ÈME ÉTAGE - EXPOSITION SUD - VUE…
658 000 €

**13ÈME ÉTAGE – EXPOSITION SUD – VUE…

**LOCALISATION IDÉALE**SUPERBE appartement 3 pièces de 69,70m2 au 13ème étage,…

  • 70 m²
  • 9 400 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 03