F3 – 66.13 m² -Rue Docteur Dolard – Villeurbanne

787 €/mois
Référence : 2104
  • 66 m²
  • N/A
Situé à deux pas de l’Institut d’Art Contemporain et de Totem, cet appartement bénéficie d’un emplacement privilégié à proximité immédiate de l’arrêt de bus C3 (reliant rapidement la Part-Dieu et le centre-ville), des commerces.

Au sein d’un immeuble sécurisé avec ascenseur, découvrez ce T3 traversant et lumineux composé d’une entrée, d’un séjour ouvrant sur un balcon, d’une cuisine indépendante, de deux chambres, d’un dressing, d’une salle de bains avec double vasque et de WC séparés.

Les atouts :Parquet en chêne massif dans le séjour et les chambres
Balcon attenant au séjour avec vue dégagée .
Place de parking extérieure privative

Chauffage et eau chaude + froide collectif

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 943,19 € / Loyer de référence : 785,38 €.

Classe énergétique catégorie : E
Estimation des coûts annuels d’énergie :1650 € et 2270 €.

Frais état des lieux 3.03€/m² soit 200 € TTC selon loi Alur.
Honoraires de relocation : 10.09 €/m²

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 787 €
Montant des charges 138 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **TERRASSE PLEIN SUD - ÉTAGE ÉLEVÉ -…
752 000 €

**TERRASSE PLEIN SUD – ÉTAGE ÉLEVÉ -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**TRÈS JOLI appartement 4…

  • 93 m²
  • 8 086 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
579 001 €

**DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 87 m²
  • 6 655 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…
978 000 €

**MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…

**LOCALISATION IDÉALE**MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 123,00 m2 au 12ème…

  • 123 m²
  • 7 951 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGÉ - VUE DÉGAGÉE - EXPOSITION…
983 000 €

**DERNIER ÉTAGÉ – VUE DÉGAGÉE – EXPOSITION…

**LOCALISATION IDÉALE**Appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces de 90,9 m2 au 15ème…

  • 91 m²
  • 10 802 €/m²
Image de l'annonce **EXPOSITION SUD - 43M2 DE TERRASSE -…
1 002 000 €

**EXPOSITION SUD – 43M2 DE TERRASSE -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**INCROYABLE appartement 4 pièces…

  • 100 m²
  • 10 020 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
650 €

Appartement – Lyon

Studio non meublé – Lyon (69003) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce F3 - 93.96 m² - Rue Sainte…
1 058 €

F3 – 93.96 m² – Rue Sainte…

COLOCATIONS ACCEPTÉES.Dans un immeuble situé à proximité de la place…

  • 93 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce **RARE A LA VENTE - BEAU T4…
710 001 €

**RARE A LA VENTE – BEAU T4…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 110 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
500 €

Appartement – Villeurbanne

Studio vide – Villeurbanne (69100) – dans un quartier bien…

  • 16 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Appartement - LYON
627 €

Appartement – LYON

Autre non meublé – LYON (69003) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne