F3 – 66.13 m² -Rue Docteur Dolard – Villeurbanne

787 €/mois
Référence : 2104
  • 66 m²
  • N/A
Situé à deux pas de l’Institut d’Art Contemporain et de Totem, cet appartement bénéficie d’un emplacement privilégié à proximité immédiate de l’arrêt de bus C3 (reliant rapidement la Part-Dieu et le centre-ville), des commerces.

Au sein d’un immeuble sécurisé avec ascenseur, découvrez ce T3 traversant et lumineux composé d’une entrée, d’un séjour ouvrant sur un balcon, d’une cuisine indépendante, de deux chambres, d’un dressing, d’une salle de bains avec double vasque et de WC séparés.

Les atouts :Parquet en chêne massif dans le séjour et les chambres
Balcon attenant au séjour avec vue dégagée .
Place de parking extérieure privative

Chauffage et eau chaude + froide collectif

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 943,19 € / Loyer de référence : 785,38 €.

Classe énergétique catégorie : E
Estimation des coûts annuels d’énergie :1650 € et 2270 €.

Frais état des lieux 3.03€/m² soit 200 € TTC selon loi Alur.
Honoraires de relocation : 10.09 €/m²

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 787 €
Montant des charges 138 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2 - 71.21 m² - Cours de…
1 129 €

F2 – 71.21 m² – Cours de…

Dans un immeuble très bien situé, à proximité immédiate de…

  • 71 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLEURBANNE
600 €

Appartement – VILLEURBANNE

Autre non meublé – VILLEURBANNE (69100) – en plein cœur…

  • 18 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
550 €

Appartement – Lyon

Studio vide – Lyon (69008) – idéalement situé à Lyon…

  • 19 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce **DISPO IMMÉDIATE - TERRASSE DE 36 M2…
466 784 €

**DISPO IMMÉDIATE – TERRASSE DE 36 M2…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 61 m²
  • 7 652 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85 m² - 4 pièces…
265 000 €

Appartement de 85 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce F2 - 72.73 m² - Rue d'Enghien…
1 193 €

F2 – 72.73 m² – Rue d’Enghien…

Dans un très bel immeuble ancien, idéalement situé dans le…

  • 72 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F1 - 31.84 m² - Rue du…
638 €

F1 – 31.84 m² – Rue du…

Dans un très bel immeuble, situé en centre ville, proche…

  • 31 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F1 -33.52 m² - Rue Saint Alexandre…
540 €

F1 -33.52 m² – Rue Saint Alexandre…

Dans un immeuble, situé à proximité de la place de…

  • 33 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Écully – Maison familiale avec piscine sur…
1 090 000 €

Écully – Maison familiale avec piscine sur…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 175 m²
  • 6 229 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 33 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne