**POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS – TRAVERSANT – EXPOSITION SUD – 2 BALCONS – SUPER APPARTEMENT 4 PIÈCES

484 000 €
Référence : MF_T4_MAD_1
  • 91 m²
  • 5 319 €/m²
IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS GORGE DE LOUP ACCES PERRACHE A MOINS DE 10 MIN A PIED. Nombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES réputés à proximité.

Au sein d’une résidence de STANDING, MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une ENTREE fonctionnelle ouvrant sur une SUPERBE PIECE DE VIE LUMINEUSE et CONVIVIALE de plus de 40 m2, exposée PLEIN SUD avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à un AGRÉABLE balcon avec 3 ouvertures apportant une LUMINOSITÉ IMPORTANTE. Le coin nuit se compose d’une salle d’eau, d’un WC INDÉPENDANT et 3 chambres dont une avec sa propre salle de bain avec WC. Deux chambres ont accès à un SECOND balcon.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **7ÈME ÉTAGE - LOGGIA - LUMINEUX APPARTEMENT…
388 000 €

**7ÈME ÉTAGE – LOGGIA – LUMINEUX APPARTEMENT…

**INVESTISSEUR & PRIMO-ACCÉDANT**Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement 3 pièces…

  • 59 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce **14ÈME ÉTAGE - LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE - VUE…
345 000 €

**14ÈME ÉTAGE – LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE – VUE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Venez découvrir ce CONFORTABLE appartement 2 pièces…

  • 48 m²
  • 7 188 €/m²
Image de l'annonce F2 - LOGGIA - 7 RUE JACQUES…
677 €

F2 – LOGGIA – 7 RUE JACQUES…

F2 de 47m² au 5ème avec ascenseur se composant d'un…

  • 47 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - DUPLEX - 2 GRANDES…
610 000 €

**DERNIER ÉTAGE – DUPLEX – 2 GRANDES…

Venez vite découvrir ce MAGNIFIQUE appartement 4 pièces DUPLEX EN…

  • 94 m²
  • 6 489 €/m²
Image de l'annonce F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2
1 419 €

F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2

Au 4eme étage, appartement de type F3, sur les quais…

  • 85 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce **JOLI DUPLEX 5 PIÈCES TRAVERSANT BELLE EXPOSITION…
765 000 €

**JOLI DUPLEX 5 PIÈCES TRAVERSANT BELLE EXPOSITION…

Venez vite découvrir ce SPLENDIDE appartement 5 pièces DUPLEX, situé…

  • 114 m²
  • 6 711 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - 90 M2 DE TERRASSE…
916 000 €

**DERNIER ÉTAGE – 90 M2 DE TERRASSE…

Découvrez ce MAGNIFIQUE appartement 5 pièces au 8ème ET DERNIER…

  • 123 m²
  • 7 447 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - EXPOSITION PLEIN SUD -…
503 000 €

**DERNIER ÉTAGE – EXPOSITION PLEIN SUD -…

Découvrez ce SUPER appartement 4 pièces au 9ÈME ET DERNIER…

  • 76 m²
  • 6 618 €/m²
Image de l'annonce **13ÈME ÉTAGE - VUE DÉGAGÉE - PRESTATIONS…
649 000 €

**13ÈME ÉTAGE – VUE DÉGAGÉE – PRESTATIONS…

Venez découvrir ce SUPERBE appartement 4 pièces au 13ème étage,…

  • 93 m²
  • 6 978 €/m²
Image de l'annonce **BALCON EXPOSITION SUD - PARKING - BEL…
348 000 €

**BALCON EXPOSITION SUD – PARKING – BEL…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 800 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05