Duplex lumineux, à deux pas du métro Debourg

369 000 €
Référence : 2097
  • 106 m²
  • 3 481 €/m²
À deux pas du métro Debourg et des commerces, découvrez ce bel appartement duplex traversant de 82,51 m² Carrez (106 m² au sol), situé au 4eme et dernier étage d’un immeuble ancien sans ascenseur — gage de faibles charges et de tranquillité.

Ce bien plein de charme offre au premier niveau :
une entrée avec WC, un vaste séjour double lumineux avec belle hauteur sous plafond. Une cuisine ouverte aménagée et une salle d’eau.

À l’étage : un espace bureau, deux chambres dont une avec rangements intégrés et salle d’eau avec wc.

Vous serez séduits par sa luminosité, son caractère atypique et son ambiance de petite maison perchée au sein d’une copropriété conviviale.

Une cave complète le bien.

Atouts : dernier étage, traversant, charme de l’ancien, faibles charges, calme, proximité métro et commerces.
Un véritable coup de cœur !

Votre contact : Elodie Besançon –(Numéro supprimé)
Classe énergétique catégorie C
Bien soumis au statut de la copropriété – Lots d’habitation : 11
Charges courantes Trimestrielle : 270€
Prix de vente 399 000€ honoraires à la charge vendeurs

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 15 M2 - PROXIMITÉ CENTRE…
293 000 €

**EXTÉRIEUR DE 15 M2 – PROXIMITÉ CENTRE…

DANS LA COMMUNE CALME ET RECHERCHÉE DE CHAPONOSTTransport en commun…

  • 46 m²
  • 6 370 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
690 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – dans un quartier…

  • 36 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
579 001 €

**DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 87 m²
  • 6 655 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 32 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce **TRAVERSANT - STATIONNEMENT + CAVE - SUPERBE…
450 000 €

**TRAVERSANT – STATIONNEMENT + CAVE – SUPERBE…

• 73 m²
  • 6 164 €/m²
Image de l'annonce F2 - 32 COURS VITTON LYON 6
1 005 €

F2 – 32 COURS VITTON LYON 6

Appartement de type F2, au 3e étage, avec ascenseur à…

  • 59 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…
230 000 €

Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 50 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce F1 BIS - 30 RUE TRAMASSAC -…
691 €

F1 BIS – 30 RUE TRAMASSAC -…

Dans le vieux Lyon, F1 BIS, en bon état, au…

  • 48 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
975 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur de…

  • 70 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé + garage - 34 m²…
726 €

F1 meublé + garage – 34 m²…

Dans un bel ensemble immobilier récent bien situé à angle…

  • 34 m²
  • 21 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07