**PROCHE MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER – GRAND APPARTEMENT 3 PIÈCES

405 000 €
Référence : MF_T3_033D
  • 72 m²
  • 5 625 €/m²
LOCALISATION IDÉALE ! **Ce bien est idéal pour une jeune famille ou un investisseur**
GRAND appartement 3 pièces SPACIEUX au 4ème étage, localisé au coeur du quartier des Girondins, à moins de 10 min du métro B « arrêt place Jean Jaurès », à proximité de commerces et autres transports majeurs. Ce bien est niché au cœur d’une résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE. Vous y trouverez une entrée, un VASTE et LUMINEUX espace séjour/cuisine donnant sur une GRANDE terrasse, un dégagement, deux BELLES chambres, une salle de bain et un WC INDÉPENDANT avec emplacement lave-linge. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé. Un cellier est vendu avec l’appartement.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F1 -33.52 m² - Rue Saint Alexandre…
540 €

F1 -33.52 m² – Rue Saint Alexandre…

Dans un immeuble, situé à proximité de la place de…

  • 33 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Écully – Maison familiale avec piscine sur…
1 090 000 €

Écully – Maison familiale avec piscine sur…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 175 m²
  • 6 229 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…

Dans une impasse paisible du très recherché quartier de l'Île…

  • 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…

• 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce F2 - 33m² - Rue Gentil -…
707 €

F2 – 33m² – Rue Gentil -…

N'EST PLUS DISPONIBLE – Dans un bel immeuble ancien, à…

  • 33 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 62.1 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
102 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce **BALCON BIEN EXPOSÉ - PROCHE CENTRE VILLE…
394 000 €

**BALCON BIEN EXPOSÉ – PROCHE CENTRE VILLE…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l'ambiance CHALEUREUSE…

  • 85 m²
  • 4 635 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - PROXIMITÉ TRANSPORTS - AGRÉABLE APPARTEMENT…
418 152 €

**TERRASSE – PROXIMITÉ TRANSPORTS – AGRÉABLE APPARTEMENT…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 65 m²
  • 6 433 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07