**PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B – DERNIER ÉTAGE – TERRASSE – CELLIER – BEAU 3 PIÈCES

403 000 €
Référence : MF_T3_032D
  • 69 m²
  • 5 841 €/m²
**IDÉAL POUR JEUNE FAMILLE**
Venez découvrir un appartement 3 pièces AGRÉABLE, localisé au coeur du quartier des Girondins, à moins de 10 min du métro B « arrêt place Jean Jaurès », à proximité de commerces et autres transports majeurs. Ce bien est niché au cœur d’une résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE. Il est composé d’une entrée, d’une BELLE pièce de vie de 33,59 m2 avec séjour et cuisine donnant un accès à une CONFORTABLE terrasse de 14 m2, un dégagement, 2 GRANDES chambres de 11,68 et 10,94 m2, d’une salle de bain et d’un WC INDÉPENDANT avec emplacement lave-linge.
Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé. Un cellier est vendu avec l’appartement.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - DERNIER ÉTAGE - LUMINEUX…
335 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – DERNIER ÉTAGE – LUMINEUX…

LOCALISATION IDÉALE ! **IDÉAL PRIMO-ACCEDANT OU INVESTISSEUR**JOLI appartement 2 pièces,…

  • 53 m²
  • 6 321 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE EXCEPTIONNELLE - 40M2…
642 300 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE EXCEPTIONNELLE – 40M2…

Venez découvrir cet appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 94 m²
  • 6 833 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE MÉTRO B - ÉTAGE ÉLEVÉ…
242 300 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE MÉTRO B – ÉTAGE ÉLEVÉ…

**SUPER LOCALISATION**Studio BIEN AGENCÉ en étage élevé, localisé à moins…

  • 31 m²
  • 7 816 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
405 000 €

**PROCHE MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

LOCALISATION IDÉALE ! **Ce bien est idéal pour une jeune…

  • 72 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
570 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 21 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
690 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – dans un quartier…

  • 36 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

• 32 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce F2 - 32 COURS VITTON LYON 6
1 005 €

F2 – 32 COURS VITTON LYON 6

Appartement de type F2, au 3e étage, avec ascenseur à…

  • 59 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…
230 000 €

Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 50 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce F1 BIS - 30 RUE TRAMASSAC -…
691 €

F1 BIS – 30 RUE TRAMASSAC -…

Dans le vieux Lyon, F1 BIS, en bon état, au…

  • 48 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07