**PROXIMITÉ MÉTRO – DERNIER ÉTAGE – LUMINEUX – SUPERBE APPARTEMENT 2 PIÈCES

335 000 €
Référence : MF_T2_019D
  • 53 m²
  • 6 321 €/m²
LOCALISATION IDÉALE ! **IDÉAL PRIMO-ACCEDANT OU INVESTISSEUR**
JOLI appartement 2 pièces, localisé au coeur du quartier des Girondins, à moins de 10 min du métro B « arrêt place Jean Jaurès », à proximité de commerces et autres transports majeurs. Ce bien est niché au cœur d’une résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE. Il se compose d’une entrée, d’une GRANDE pièce de vie de 36 m2 avec séjour et cuisine donnant sur une BELLE loggia, une chambre de 12,28 m2, une JOLIE salle de bain avec WC. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé. Un cellier est vendu avec l’appartement.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
285 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 67.8 m²
  • 4 204 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
376 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 97.5 m²
  • 3 856 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 100 €

Résidence SOLINE

• 60.7 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 100 €

Résidence SOLINE

• 60.7 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
264 000 €

Résidence SOLINE

• 62.1 m²
  • 4 251 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
236 000 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 60.5 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
242 900 €

JARDIN PRIVÉ

• 67.85 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
345 000 €

JARDIN PRIVÉ

• 91.65 m²
  • 3 764 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
307 000 €

JARDIN PRIVÉ

• 83.25 m²
  • 3 688 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
250 500 €

JARDIN PRIVÉ

• 68.65 m²
  • 3 649 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07