**PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE – BALCON – PARKING – SUPERBE APPARTEMENT 3 PIÈCES BIEN LOCALISÉ

409 400 €
Référence : MF_T3_PAVTASS_22
  • 60 m²
  • 6 823 €/m²
**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**

CENTRE TASSIN – A seulement 3 MINUTES A PIED de l’emblématique PLACE DE L’HORLOGE et ses COMMERCES – NOMBREUX BUS reliant le centre de LYON ainsi que de la GARE TER (Ecully La Demi Lune).
ÉTABLISSEMENTS SCOLAIRES à proximité immédiate.

Au sein d’une résidence à taille humaine MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une ENTRÉE fonctionnelle avec PLACARD ouvrant sur une PIECE DE VIE LUMINEUSE avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à un BALCON A VIVRE.
L’espace nuit propose DEUX CHAMBRES dont une de plus de 13m2, une SALLE DE BAINS avec BAIGNOIRE, WC INDÉPENDANTS.

PARKING disponible en supplément. La résidence dispose d’un LOCAL VELO.

Photos non contractuelles – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tassin-la-Demi-Lune (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tassin-la-Demi-Lune et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 moderne & climatisé – Lyon 2…
530 €

T2 moderne & climatisé – Lyon 2…

Situé rue Sala, au cœur du très recherché 2ᵉ arrondissement…

  • 27 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…
490 €

T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…

Situé rue de l'Université, dans le 7ᵉ arrondissement de Lyon,…

  • 26 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartements BRS à LENTILLY
290 191 €

Appartements BRS à LENTILLY

Découvrez notre nouvelle résidence à Lentilly : CARRE VALLY. Au…

  • 93.56 m²
  • 3 102 €/m²
Image de l'annonce Appartements BRS à LENTILLY
242 656 €

Appartements BRS à LENTILLY

• 75.8 m²
  • 3 201 €/m²
Image de l'annonce Appartements BRS à LENTILLY
278 652 €

Appartements BRS à LENTILLY

• 84.39 m²
  • 3 302 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
155 800 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 22 m²
  • 7 082 €/m²
Image de l'annonce Appartements BRS à LENTILLY
185 014 €

Appartements BRS à LENTILLY

• 56.95 m²
  • 3 249 €/m²
Image de l'annonce Appartements BRS à LENTILLY
182 336 €

Appartements BRS à LENTILLY

• 56.95 m²
  • 3 202 €/m²
Image de l'annonce EN EXCLUSIVITE à LYON 3 - Etienne…
329 900 €

EN EXCLUSIVITE à LYON 3 – Etienne…

!! au prix négocié !!Partenaire de votre vie immobilière depuis…

  • 85 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
105 000 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 27 m²
  • 3 889 €/m²

L’actualité immobilière à Tassin-la-Demi-Lune