SOLINE – BAIL RÉEL SOLIDAIRE

225 775 €
Référence : 1214
  • 82 m²
  • 2 753 €/m²
Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de la résidence Soline, au coeur de Vaulx en Velin
Idéalement située proche du Carré de Soie, la nouvelle résidence SOLINE signée Nexity vous propose des appartements modernes et lumineux, du 3 au 4 pièces, conçus pour votre confort.

A deux pas des commerces et des espaces de loisirs, cette adresse est parfaite pour investir ou vivre en famille. La ligne de métro A se situe à quelques minutes à pied, ainsi que le tramway T9 qui desservira directement la résidence en 2026.

Au coeur d’un marché immobilier toujours plus cher, le dispositif de bail réel solidaire (BRS) vous permet de devenir propriétaire d’un appartement idéalement situé à un prix abordable.
Une solution d’accession novatrice, totalement encadrée et sécurisée par la loi, et un bon moyen de dire stop à la spéculation immobilière.

Ne manquez pas cette opportunité unique de conjuguer bien-être et qualité de vie dans un environnement dynamique et agréable !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vaulx-en-Velin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vaulx-en-Velin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rue Sergent Blandan - T4 de 92m²…
382 500 €

Rue Sergent Blandan – T4 de 92m²…

Idéalement situé, à proximité immédiate de la place Sathonay, venez…

  • 92 m²
  • 4 158 €/m²
Image de l'annonce Metro Saxe - Appartement de 45m² au…
190 000 €

Metro Saxe – Appartement de 45m² au…

Idéalement situé à deux pas de la station de métro…

  • 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…
499 000 €

Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…

Angle Quai Sarrail – Rue Bugeaud – Bel appartement traversant…

  • 70 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
245 900 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 68.75 m²
  • 3 577 €/m²
Image de l'annonce DUA
199 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 43.94 m²
  • 4 529 €/m²
Image de l'annonce F2 meublé - 46m² - Place de…
777 €

F2 meublé – 46m² – Place de…

Dans un immeuble situé au cœur du quartier des affaires,…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F8 - 221 m² - Rue Vaubecour…
3 130 €

F8 – 221 m² – Rue Vaubecour…

Lyon 2 – Ainay, à proximité des transports, commerces, écoles.Au…

  • 221 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F5 - 117m² - Rue Amiral Courbet…
1 504 €

F5 – 117m² – Rue Amiral Courbet…

Dans une résidence bien située dans le quartier Montchat ,…

  • 117 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce F5 - 146m² - Cours de la…
1 866 €

F5 – 146m² – Cours de la…

Dans un immeuble très bien situé, dans le quartier de…

  • 146 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce F1 bis meublé - 36m² - Rue…
743 €

F1 bis meublé – 36m² – Rue…

Dans un bel immeuble récent au cœur du 6ème arrondissement…

  • 36 m²
  • 21 €/m²

L’actualité immobilière à Vaulx-en-Velin