SOLINE – BAIL RÉEL SOLIDAIRE

225 775 €
Référence : 1214
  • 82 m²
  • 2 753 €/m²
Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de la résidence Soline, au coeur de Vaulx en Velin
Idéalement située proche du Carré de Soie, la nouvelle résidence SOLINE signée Nexity vous propose des appartements modernes et lumineux, du 3 au 4 pièces, conçus pour votre confort.

A deux pas des commerces et des espaces de loisirs, cette adresse est parfaite pour investir ou vivre en famille. La ligne de métro A se situe à quelques minutes à pied, ainsi que le tramway T9 qui desservira directement la résidence en 2026.

Au coeur d’un marché immobilier toujours plus cher, le dispositif de bail réel solidaire (BRS) vous permet de devenir propriétaire d’un appartement idéalement situé à un prix abordable.
Une solution d’accession novatrice, totalement encadrée et sécurisée par la loi, et un bon moyen de dire stop à la spéculation immobilière.

Ne manquez pas cette opportunité unique de conjuguer bien-être et qualité de vie dans un environnement dynamique et agréable !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vaulx-en-Velin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vaulx-en-Velin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F3 - 77.58 m² - Rue des…
1 163 €

F3 – 77.58 m² – Rue des…

Situé sur les pentes de la Croix Rousse, à proximité…

  • 77 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
258 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 40 m²
  • 6 450 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…
306 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS - TRAVERSANT…
484 000 €

**POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS – TRAVERSANT…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
302 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 80.8 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
164 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

**IDÉAL INVESTISSEUR**IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 23 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine - 162 m² -…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 162 m²
  • 3 080 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR & TRANSPORTS -…
494 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR & TRANSPORTS -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR - BALCON -…
172 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR – BALCON -…

**IDÉAL INVESTISSEUR**IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS…

  • 23 m²
  • 7 478 €/m²
Image de l'annonce DUA
271 300 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 63.35 m²
  • 4 283 €/m²

L’actualité immobilière à Vaulx-en-Velin