SOLINE – BAIL RÉEL SOLIDAIRE

237 325 €
Référence : 2142
  • 85 m²
  • 2 786 €/m²
Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de la résidence Soline, au coeur de Vaulx en Velin
Idéalement située proche du Carré de Soie, la nouvelle résidence SOLINE signée Nexity vous propose des appartements modernes et lumineux, du 3 au 4 pièces, conçus pour votre confort.

A deux pas des commerces et des espaces de loisirs, cette adresse est parfaite pour investir ou vivre en famille. La ligne de métro A se situe à quelques minutes à pied, ainsi que le tramway T9 qui desservira directement la résidence en 2026.

Au coeur d’un marché immobilier toujours plus cher, le dispositif de bail réel solidaire (BRS) vous permet de devenir propriétaire d’un appartement idéalement situé à un prix abordable.
Une solution d’accession novatrice, totalement encadrée et sécurisée par la loi, et un bon moyen de dire stop à la spéculation immobilière.

Ne manquez pas cette opportunité unique de conjuguer bien-être et qualité de vie dans un environnement dynamique et agréable !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 4

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vaulx-en-Velin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vaulx-en-Velin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F1 - 30.59 m² - Rue Chaponnay…
570 €

F1 – 30.59 m² – Rue Chaponnay…

Dans un immeuble situé à proximité immédiate de l'avenue de…

  • 30 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85 m² - 4 pièces…
265 000 €

Appartement de 85 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce F2 - 72.73 m² - Rue d'Enghien…
1 193 €

F2 – 72.73 m² – Rue d’Enghien…

Dans un très bel immeuble ancien, idéalement situé dans le…

  • 72 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F1 - 31.84 m² - Rue du…
638 €

F1 – 31.84 m² – Rue du…

Dans un très bel immeuble, situé en centre ville, proche…

  • 31 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F1 -33.52 m² - Rue Saint Alexandre…
540 €

F1 -33.52 m² – Rue Saint Alexandre…

Dans un immeuble, situé à proximité de la place de…

  • 33 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…

Dans une impasse paisible du très recherché quartier de l'Île…

  • 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…

• 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce F1 REMIS EN PEINTURE - 7 RUE…
650 €

F1 REMIS EN PEINTURE – 7 RUE…

F1, entièrement remis en peinture, dans une rue calme, au…

  • 41 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce REFAIT A NEUF - F2 BIS -…
1 118 €

REFAIT A NEUF – F2 BIS -…

REFAIT A NEUF, ce F2 BIS, au 1er étage avec…

  • 66 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F2 - 33m² - Rue Gentil -…
707 €

F2 – 33m² – Rue Gentil -…

Dans un bel immeuble ancien, à l'angle du quai Jean…

  • 33 m²
  • 21 €/m²

L’actualité immobilière à Vaulx-en-Velin