Résidence SOLINE

263 000 €
Référence : 1144
  • 62 m²
  • 4 263 €/m²
[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS

Idéalement située proche du Carré de Soie, la résidence SOLINE signée Nexity vous propose des appartements modernes et lumineux, de 3 et 5 pièces, conçus pour votre confort.

Profitez d’un cadre de vie exceptionnel avec de beaux espaces verts paysagers, véritable havre de paix en ville. Chaque logement peut disposer d’une place de stationnement privative en sus, alliant praticité et sérénité au quotidien.

A deux pas des commerces et des espaces de loisirs, cette adresse est parfaite pour investir ou vivre en famille. La ligne de métro A se situe à quelques minutes à pied, ainsi que le tramway T9 qui desservira directement la résidence en 2026.

Ne manquez pas cette opportunité unique de conjuguer bien-être et qualité de vie dans un environnement dynamique et agréable !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vaulx-en-Velin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vaulx-en-Velin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA - BALCON -…
449 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA – BALCON -…

TRÈS BEL appartement 3 pièces de 61,79 m2 au 2ème…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…
595 000 €

**EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…

MAGNIFIQUE appartement 4 pièces de 86,68 m2 au au RDC,…

  • 86 m²
  • 6 919 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B - DERNIER ÉTAGE…
403 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B – DERNIER ÉTAGE…

**IDÉAL POUR JEUNE FAMILLE**Venez découvrir un appartement 3 pièces AGRÉABLE,…

  • 69 m²
  • 5 841 €/m²
Image de l'annonce **8ÈME ÉTAGE - EXPOSITION SUD - BELLE…
434 900 €

**8ÈME ÉTAGE – EXPOSITION SUD – BELLE…

SUPERBE appartement 3 pièces FONCTIONNEL, localisé à moins de 10…

  • 66 m²
  • 6 589 €/m²
Image de l'annonce **10ÈME ÉTAGE - BALCON DE 14 M2…
459 900 €

**10ÈME ÉTAGE – BALCON DE 14 M2…

BEL appartement 3 pièces BIEN AGENCÉ et LUMINEUX en étage…

  • 66 m²
  • 6 968 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - DERNIER ÉTAGE - LUMINEUX…
335 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – DERNIER ÉTAGE – LUMINEUX…

LOCALISATION IDÉALE ! **IDÉAL PRIMO-ACCEDANT OU INVESTISSEUR**JOLI appartement 2 pièces,…

  • 53 m²
  • 6 321 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE EXCEPTIONNELLE - 40M2…
642 300 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE EXCEPTIONNELLE – 40M2…

Venez découvrir cet appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 94 m²
  • 6 833 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE MÉTRO B - ÉTAGE ÉLEVÉ…
242 300 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE MÉTRO B – ÉTAGE ÉLEVÉ…

**SUPER LOCALISATION**Studio BIEN AGENCÉ en étage élevé, localisé à moins…

  • 31 m²
  • 7 816 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
405 000 €

**PROCHE MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

LOCALISATION IDÉALE ! **Ce bien est idéal pour une jeune…

  • 72 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
570 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 21 m²
  • 27 €/m²

L’actualité immobilière à Vaulx-en-Velin