DUA

201 700 €
Référence : 1101
  • 46 m²
  • 4 373 €/m²
[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10 premiers réservataires !

Découvrez la nouvelle résidence NEXITY, en plein coeur de Villeurbanne : DUA !

Située dans un environnement vivant et dynamique, notre résidence vous ouvre les portes de la propriété à Villeurbanne : une occasion unique de réaliser votre projet immobilier dans des conditions avantageuses, grâce à la TVA à taux réduite à 5,5%.

À quelques minutes en transport en commun du campus universitaire de la Doua et du futur pôle d’activités économiques de Croix-Luizet, bénéficiez d’une proximité immédiate des arrêts de tramway et de bus, facilitant vos déplacements quotidiens.

Découvrez des appartements du studio au 5 pièces s’ouvrant sur des espaces extérieurs, de quoi profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Pour assurer votre confort, chaque appartement pourra bénéficier d’une place de stationnement en sus.

La résidence vous offre une parenthèse de fraîcheur avec son espace partagé et ombragé en coeur d’îlot.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **TERRASSE - BELLE EXPOSITION - SUITE PARENTALE…
585 832 €

**TERRASSE – BELLE EXPOSITION – SUITE PARENTALE…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 92 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce **JARDIN DE 50M2 - CALME - JOLI…
294 000 €

**JARDIN DE 50M2 – CALME – JOLI…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOURNombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES…

  • 43 m²
  • 6 837 €/m²
Image de l'annonce F3 - 77.58 m² - Rue des…
1 163 €

F3 – 77.58 m² – Rue des…

Situé sur les pentes de la Croix Rousse, à proximité…

  • 77 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
258 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 40 m²
  • 6 450 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…
306 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS - TRAVERSANT…
484 000 €

**POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS – TRAVERSANT…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
302 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 80.8 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
164 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

**IDÉAL INVESTISSEUR**IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 23 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine - 162 m² -…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 162 m²
  • 3 080 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR & TRANSPORTS -…
494 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR & TRANSPORTS -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 429 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne