DUA

266 900 €
Référence : 1121
  • 68 m²
  • 3 936 €/m²
[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10 premiers réservataires !

Découvrez la nouvelle résidence NEXITY, en plein coeur de Villeurbanne : DUA !

Située dans un environnement vivant et dynamique, notre résidence vous ouvre les portes de la propriété à Villeurbanne : une occasion unique de réaliser votre projet immobilier dans des conditions avantageuses, grâce à la TVA à taux réduite à 5,5%.

À quelques minutes en transport en commun du campus universitaire de la Doua et du futur pôle d’activités économiques de Croix-Luizet, bénéficiez d’une proximité immédiate des arrêts de tramway et de bus, facilitant vos déplacements quotidiens.

Découvrez des appartements du studio au 5 pièces s’ouvrant sur des espaces extérieurs, de quoi profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Pour assurer votre confort, la résidence propose des places de stationnement en sous-sol.

La résidence vous offre une parenthèse de fraîcheur avec son espace partagé et ombragé en coeur d’îlot.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGÉ - VUE DÉGAGÉE - EXPOSITION…
983 000 €

**DERNIER ÉTAGÉ – VUE DÉGAGÉE – EXPOSITION…

**LOCALISATION IDÉALE**Appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces de 90,9 m2 au 15ème…

  • 91 m²
  • 10 802 €/m²
Image de l'annonce **EXPOSITION SUD - 43M2 DE TERRASSE -…
1 002 000 €

**EXPOSITION SUD – 43M2 DE TERRASSE -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**INCROYABLE appartement 4 pièces…

  • 100 m²
  • 10 020 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
650 €

Appartement – Lyon

Studio non meublé – Lyon (69003) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce F3 - 93.96 m² - Rue Sainte…
1 058 €

F3 – 93.96 m² – Rue Sainte…

COLOCATIONS ACCEPTÉES.Dans un immeuble situé à proximité de la place…

  • 93 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce **RARE A LA VENTE - BEAU T4…
710 001 €

**RARE A LA VENTE – BEAU T4…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 110 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
500 €

Appartement – Villeurbanne

Studio vide – Villeurbanne (69100) – dans un quartier bien…

  • 16 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Appartement - LYON
627 €

Appartement – LYON

Autre non meublé – LYON (69003) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE - GARAGE + CAVE…
606 349 €

**DISPONIBLE DE SUITE – GARAGE + CAVE…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 85 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
850 €

Appartement – Lyon

Appartement meublé – Lyon (69003) – en plein cœur du…

  • 45 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - APPARTEMENT D'EXCEPTION - 2…
1 256 000 €

**DERNIER ÉTAGE – APPARTEMENT D’EXCEPTION – 2…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**Appartement d'EXCEPTION 5 pièces…

  • 116 m²
  • 10 828 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne