DUA

211 200 €
Référence : 1132
  • 44 m²
  • 4 814 €/m²
[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10 premiers réservataires !

Découvrez la nouvelle résidence NEXITY, en plein coeur de Villeurbanne : DUA !

Située dans un environnement vivant et dynamique, notre résidence vous ouvre les portes de la propriété à Villeurbanne : une occasion unique de réaliser votre projet immobilier dans des conditions avantageuses, grâce à la TVA à taux réduite à 5,5%.

À quelques minutes en transport en commun du campus universitaire de la Doua et du futur pôle d’activités économiques de Croix-Luizet, bénéficiez d’une proximité immédiate des arrêts de tramway et de bus, facilitant vos déplacements quotidiens.

Découvrez des appartements du studio au 5 pièces s’ouvrant sur des espaces extérieurs, de quoi profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Pour assurer votre confort, chaque appartement pourra bénéficier d’une place de stationnement en sus.

La résidence vous offre une parenthèse de fraîcheur avec son espace partagé et ombragé en coeur d’îlot.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Commodités

Étage 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **BEAU STUDIO - RARE SUR LE SECTEUR…
248 000 €

**BEAU STUDIO – RARE SUR LE SECTEUR…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEAU studio de 38,75…

  • 38 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE TRANSPORTS - EXPOSITION SUD - LOGGIA…
472 000 €

**PROCHE TRANSPORTS – EXPOSITION SUD – LOGGIA…

Découvrez ce BEL appartement traversant DOUBLE EXPOSITION 4 pièces au…

  • 76 m²
  • 6 211 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **COEUR MONTCHAT - LOGGIA - ESPACE DE…
264 000 €

**COEUR MONTCHAT – LOGGIA – ESPACE DE…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 2 pièces…

  • 45 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…
194 000 €

**CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**CHARMANT studio de 30,34…

  • 30 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce **6ÈME ÉTAGE - BELLE EXPOSITION - PRESTATIONS…
475 000 €

**6ÈME ÉTAGE – BELLE EXPOSITION – PRESTATIONS…

**PARQUET DANS L'APPARTEMENT**Découvrez ce TRÈS BEL appartement 3 pièces au…

  • 70 m²
  • 6 786 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - EXPOSITION PLEIN SUD +…
404 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – EXPOSITION PLEIN SUD +…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 3 pièces…

  • 63 m²
  • 6 413 €/m²
Image de l'annonce **VUE DÉGAGÉE - DERNIER ÉTAGE - BALCON…
488 000 €

**VUE DÉGAGÉE – DERNIER ÉTAGE – BALCON…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**MAGNIFIQUE appartement 4 pièces…

  • 78 m²
  • 6 256 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE INCROYABLE - SUITE…
609 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE INCROYABLE – SUITE…

Venez vite découvrir ce BEL appartement 4 pièces au 16ème…

  • 90 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce **QUARTIER PRISÉ - BALCON - PARKING -…
242 000 €

**QUARTIER PRISÉ – BALCON – PARKING -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**AGRÉABLE appartement 2 pièces…

  • 37 m²
  • 6 541 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne