DUA

269 100 €
Référence : 1153
  • 66 m²
  • 4 066 €/m²
[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10 premiers réservataires !

Découvrez la nouvelle résidence NEXITY, en plein coeur de Villeurbanne : DUA !

Située dans un environnement vivant et dynamique, notre résidence vous ouvre les portes de la propriété à Villeurbanne : une occasion unique de réaliser votre projet immobilier dans des conditions avantageuses, grâce à la TVA à taux réduite à 5,5%.

À quelques minutes en transport en commun du campus universitaire de la Doua et du futur pôle d’activités économiques de Croix-Luizet, bénéficiez d’une proximité immédiate des arrêts de tramway et de bus, facilitant vos déplacements quotidiens.

Découvrez des appartements du studio au 5 pièces s’ouvrant sur des espaces extérieurs, de quoi profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Pour assurer votre confort, chaque appartement pourra bénéficier d’une place de stationnement en sus.

La résidence vous offre une parenthèse de fraîcheur avec son espace partagé et ombragé en coeur d’îlot.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 5

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
152 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 30.89 m²
  • 4 921 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²
73 000 €

Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²

LYON 8ème / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 18 rue…

  • 18 m²
  • 4 056 €/m²
Image de l'annonce RILLIEUX LA PAPE VILLAGE - GRANDE MAISON…
550 000 €

RILLIEUX LA PAPE VILLAGE – GRANDE MAISON…

69140 – RILLIEUX LA PAPE – SECTEUR VILLAGE – MAISON…

  • 162 m²
  • 3 395 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
155 800 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 22 m²
  • 7 082 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
337 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 97.1 m²
  • 3 471 €/m²
Image de l'annonce EN EXCLUSIVITE à LYON 3 - Etienne…
329 900 €

EN EXCLUSIVITE à LYON 3 – Etienne…

!! au prix négocié !!Partenaire de votre vie immobilière depuis…

  • 85 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
221 000 €

LA COLLINE – BRON

• 49.5 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
270 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 3 982 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
290 000 €

LA COLLINE – BRON

• 72.1 m²
  • 4 022 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
331 000 €

LA COLLINE – BRON

• 97.1 m²
  • 3 409 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne