APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

243 890 €
Référence : 1155
  • 85 m²
  • 2 884 €/m²
Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de la résidence DUA
Envie de devenir propriétaire tout en restant proche de votre travail, des écoles et des commerces ? Le Bail Réel Solidaire (BRS) est la solution idéale ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Cela réduit considérablement le prix d’achat, tout en permettant de nouveaux projets immobiliers.

La nouvelle résidence DUA vous propose des appartements modernes et lumineux, du 2 au 4 pièces, conçus pour votre confort.

Choisissez une résidence pensée pour votre bien-être et votre tranquillité !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 5

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…

Dans une impasse paisible du très recherché quartier de l'Île…

  • 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…

• 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce REFAIT A NEUF - F2 BIS -…
1 118 €

REFAIT A NEUF – F2 BIS -…

REFAIT A NEUF, ce F2 BIS, au 1er étage avec…

  • 66 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F2 - 33m² - Rue Gentil -…
707 €

F2 – 33m² – Rue Gentil -…

N'EST PLUS DISPONIBLE – Dans un bel immeuble ancien, à…

  • 33 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 62.1 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
102 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - PROXIMITÉ TRANSPORTS - AGRÉABLE APPARTEMENT…
418 152 €

**TERRASSE – PROXIMITÉ TRANSPORTS – AGRÉABLE APPARTEMENT…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 65 m²
  • 6 433 €/m²
Image de l'annonce **560 M2 DE JARDIN - CALME -SUITE…
554 384 €

**560 M2 DE JARDIN – CALME -SUITE…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 80 m²
  • 6 930 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE DE 86 M2 - DUPLEX -…
927 480 €

**TERRASSE DE 86 M2 – DUPLEX -…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 138 m²
  • 6 721 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne