Appartement meublé – investissement LMNP géré

124 100 €
Référence : PLC-LE-MANS-C6179
  • 26 m²
  • 4 773 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Située aux portes du centre-ville du Mans, la résidence bénéficie d’un emplacement privilégié entre la proximité des commodités et la tranquillité d’un environnement verdoyant. À deux pas des commerces, des services essentiels et des transports, elle offre un cadre de vie pratique, serein et parfaitement adapté au quotidien des seniors. La résidence met à disposition de nombreux services dédiés au confort et à la convivialité : animations variées, espaces communs chaleureux et prestations pensées pour le bien-être au quotidien.

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
Une entrée desservant :
– une salle de douche avec WC
– un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte et un accès sur la loggia

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
230 355 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 97 m2
191 094 €

Maison 6 pièces 97 m2

Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 | INVEST_PMR BELLE MAISON DE…

  • 97 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
236 090 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 127 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
228 755 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 061 €/m²
Image de l'annonce T2 HYPER CENTRE MEUBLE
660 €

T2 HYPER CENTRE MEUBLE

Découvrez ce magnifique appartement T2 meublé de 50 m2 entièrement…

  • 46 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2
445 €

T2

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 38 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
195 154 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 121 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
262 654 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 855 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
160 345 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 2 629 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
206 745 €

Maison 4 pièces 61 m2

• 61 m²
  • 3 389 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans