T2 – 47 m² – au cœur de Chambéry

165 000 €
Référence : 21
  • 47 m²
  • 3 511 €/m²
Au centre-ville de Chambéry, ce charmant T2 de 47 m² entièrement rénové séduira par sa luminosité, son agencement fonctionnel et son atmosphère chaleureuse.

L’appartement se compose d’une belle pièce de vie lumineuse, d’une cuisine aménagée et équipée, d’une chambre confortable avec rangements, d’un bureau pouvant servir d’espace de télétravail ou de chambre d’appoint et d’une salle d’eau avec WC.

En annexes, vous bénéficierez également d’une cave et d’un grenier, offrant de précieux espaces de rangement.

Informations complémentaires :

DPE : E
GES : B

Taxe foncière : 527 €
Charges annuelles de copropriété : 731 €

Un bien idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Proximités immédiates des commerces, transports, écoles et services.

À visiter sans tarder !

Pour plus de renseignements ou pour toute demande de visite, contactez-nous au (Numéro supprimé).

Pour vous accompagner efficacement dans votre projet et faciliter l’organisation des visites, une attestation ou un plan de financement pourra être demandé au préalable.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chambéry (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chambéry et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa de 7 pièces principales
514 500 €

Villa de 7 pièces principales

Villa lumineuse et spacieuse avec belle exposition. Le RDC se…

  • 149 m²
  • 3 453 €/m²
Image de l'annonce T2 - 42m² – Proche centre-ville de…
175 000 €

T2 – 42m² – Proche centre-ville de…

À découvrir sans tarder !Appartement T2 de 42 m² situé…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce T2 – 47 m² – au cœur…
165 000 €

T2 – 47 m² – au cœur…

Au centre-ville de Chambéry, ce charmant T2 de 47 m²…

  • 47 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce CHAMBERY T3 84 m² proche parc du…
380 000 €

CHAMBERY T3 84 m² proche parc du…

Idéalement situé en plein cœur de Chambéry, cet appartement T3…

  • 84 m²
  • 4 524 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
627 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence neuve et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce CHALLES LES EAUX T3 69m² + garage…
320 000 €

CHALLES LES EAUX T3 69m² + garage…

Situé au sein d'une résidence de standing sécurisée, découvrez ce…

  • 69 m²
  • 4 638 €/m²
Image de l'annonce TYPE 2 - 125 000 € -…
125 000 €

TYPE 2 – 125 000 € -…

Situé dans une copropriété bien entretenue datant de 2000, ce…

  • 38 m²
  • 3 289 €/m²

L’actualité immobilière à Chambéry