Appartement 3 pièces – Les Toits Marnais

Sur demande
Référence : A06
  • 56 m²
  • N/A
Devenez propriétaire à Dampmart – dernière opportunité à saisir.
Au c½ur d’un environnement calme et verdoyant, au sein de la résidence recherchée LES TOITS MARNAIS, découvrez le dernier appartement disponible d’un programme de qualité, idéal pour allier confort de vie et accessibilité.

Cet appartement T3 de 56 m² en rez-de-chaussée offre de beaux volumes, une excellente luminosité et un balcon agréable pour profiter des beaux jours. Son agencement fonctionnel, ses prestations soignées et son double stationnement en sous-sol en font un bien particulièrement attractif.

La résidence s’inscrit dans un cadre résidentiel privilégié, à proximité immédiate des écoles, équipements sportifs, commerces et services, tout en restant à seulement 40 minutes de Paris.

Proposé en accession classique (diffus), ce bien est idéal pour une résidence principale ou un projet patrimonial sécurisé.

Dernier appartement disponible dans la résidence.
Une opportunité rare à Dampmart.

Contactez-nous dès maintenant pour obtenir plus d’informations ou organiser une visite.
(Ref.SCIA252/515787-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
TVA 5.5% OUI
PSLA OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Dampmart (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Dampmart et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MARNE LA VALLEE - ANCIEN CORPS DE…
1 195 000 €

MARNE LA VALLEE – ANCIEN CORPS DE…

Au Coeur de Marne la Vallée – Ancien Corps de…

  • 414 m²
  • 2 886 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…
225 000 €

2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – Idéalement situé à quelques pas du centre-ville et…

  • 41 m²
  • 5 488 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…
345 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…

Dans un environnement verdoyant et paisible, à deux pas des…

  • 66 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…
400 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…

Dans un cadre verdoyant et calme, à proximité immédiate des…

  • 86 m²
  • 4 651 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…
414 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…

• 85 m²
  • 4 871 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 61 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…
322 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 66 m²
  • 4 879 €/m²
Image de l'annonce T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…
316 000 €

T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…

Superbe T3 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 64 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce T4 jardin RER A accès rapide –…
359 000 €

T4 jardin RER A accès rapide –…

À Torcy, connexion rapide vers le RER A permettant de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce T2 + bureau RER A – balcon
243 000 €

T2 + bureau RER A – balcon

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Le balcon prolonge…

  • 47 m²
  • 5 170 €/m²

L’actualité immobilière à Dampmart