Plus de critères de recherches

Achat logement social à Germigny-l'Évêque

Image de l'annonce T2 + bureau RER A – balcon
243 000 €

T2 + bureau RER A – balcon

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Le balcon prolonge…

  • 47 m²
  • 5 170 €/m²
Image de l'annonce T3 + bureau RER A – Grand…
299 000 €

T3 + bureau RER A – Grand…

À Torcy, accès rapide RER A vers Paris.Le balcon prolonge…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ ** Magnifique 3 pièces avec Balcon…
297 000 €

OPPORTUNITÉ ** Magnifique 3 pièces avec Balcon…

Coup de coeur ! Idéalement situé dans le quartier recherché…

  • 66 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce T3 jardin privatif – maison sur Torcy
289 000 €

T3 jardin privatif – maison sur Torcy

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Un jardin privatif…

  • 60 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique appartement ensoleillé - SUD ** RER…
366 000 €

**Magnifique appartement ensoleillé – SUD ** RER…

Idéalement situé proximité du centre-ville à QUELQUES MINUTES À PIED…

  • 75 m²
  • 4 880 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique appartement avec BALCON - Parking **…
400 000 €

**Magnifique appartement avec BALCON – Parking **…

Coup de coeur !Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES MINUTES…

  • 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ neuf livré bientôt livré ** Magnifique…
342 000 €

OPPORTUNITÉ neuf livré bientôt livré ** Magnifique…

• 65 m²
  • 5 262 €/m²
Image de l'annonce T3 RER A accès rapide – Balcon
279 000 €

T3 RER A accès rapide – Balcon

Le balcon prolonge naturellement le séjour et apporte une vraie…

  • 45 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce **Grand appartement 3 chambre - SUD- Étage…
460 000 €

**Grand appartement 3 chambre – SUD- Étage…

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville et à 5…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce Neuf bientôt livré** DERNIER ÉTAGE ** Magnifique…
500 000 €

Neuf bientôt livré** DERNIER ÉTAGE ** Magnifique…

Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES MINUTES À PIED DU…

  • 90 m²
  • 5 556 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces avec TERRASSE
372 000 €

Magnifique 4 pièces avec TERRASSE

En étage élevé, beau 4 pièces de 80 m2 avec…

  • 80 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce **Grand 2 pièces avec BALCON **
204 000 €

**Grand 2 pièces avec BALCON **

Idéalement situé dans le quartier recherché du Sycomore.Beau 2 pièces…

  • 42 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ÉTAGE ** Superbe 5 pièces…
480 000 €

** DERNIER ÉTAGE ** Superbe 5 pièces…

Au dernier étage d'une magnifique résidence au coeur du quartier…

  • 100 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…
459 000 €

COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…

Magnifique Duplex 5 pièces de 102m2 avec au niveau bas…

  • 105 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce **Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…
325 000 €

**Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…

Appartement Neuf bientôt livré !Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES…

  • 65 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce ** Beau 2 pièces Ensoleillé **
199 000 €

** Beau 2 pièces Ensoleillé **

• 45 m²
  • 4 422 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…
175 000 €

Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…

Investissez chez Village Nature groupe Pierre & Vacances, leader européen…

  • 45 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
145 400 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 3 635 €/m²
187 600 €

Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…

• 37 m²
  • 5 070 €/m²
Image de l'annonce Demeure de caractère du XIXᵉ siècle aux…
819 000 €

Demeure de caractère du XIXᵉ siècle aux…

À seulement 40 minutes de Paris via la gare de…

  • 244 m²
  • 3 357 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…
202 300 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…
230 560 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

• 65 m²
  • 3 547 €/m²
271 650 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 62 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces avec balcon pour investissement…
301 100 €

Maison 2 pièces avec balcon pour investissement…

• 82 m²
  • 3 672 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Toits Marnais
Sur demande

Appartement 3 pièces – Les Toits Marnais

Devenez propriétaire à Dampmart – dernière opportunité à saisir.Au c½ur…

  • 55.9 m²
  • N/A
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - OKAERI
Sur demande

Appartement 2 pièces – OKAERI

Livraison imminente – Journée Portes Ouvertes le 07/02 : Frais…

  • 46.77 m²
  • N/A
Image de l'annonce 77 Proche Trilport-ancien corps de ferme rénové…
530 000 €

77 Proche Trilport-ancien corps de ferme rénové…

Le Groupe Fortisimmo Paris à le plaisir de vous présenter…

  • 353 m²
  • 1 501 €/m²
Image de l'annonce VAUJOURS - APPARTEMENT 2PIECES DE 48.10M² -BALCON…
169 000 €

VAUJOURS – APPARTEMENT 2PIECES DE 48.10M² -BALCON…

À Vaujours, ville agréable et dynamique, recherchée pour sa situation…

  • 48 m²
  • 3 521 €/m²
Image de l'annonce TORCY EN VALOIS - 1H à l'Est…
1 290 000 €

TORCY EN VALOIS – 1H à l’Est…

Propriété de standing offrant un usage mixte, des parties privatives…

  • 407 m²
  • 3 170 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
221 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

• 68.53 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
197 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

• 59.57 m²
  • 3 307 €/m²

En savoir plus sur Germigny-l'Évêque

Vous trouverez 70 biens disponibles à acheter à Germigny-l'Évêque. Les prix varient de 145 400€ à 1 290 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 345 106€.

L’immobilier social à Germigny-l'Évêque

Un logement social dans l’une des villes proches de Germigny-l'Évêque