Appartement 3 pièces – OKAERI

228 000 €
Référence : 211
  • 68 m²
  • 3 345 €/m²
Livraison imminente – Journée Portes Ouvertes le 07/02 : Frais de notaire offerts + 5 000 ¤ offerts pour meubler votre logement* !
Rendez-vous le 07/02 en face du 29 rue Henri Dunant, de 10h00 à 17h00 pour la Journée Portes Ouvertes et profitez de l’offre exclusive !

Et si votre futur chez-vous vous attendait déjà à Lagny-sur-Marne ? Avec Okaeri, devenez propriétaire dans l’une des communes les plus prisées de l’Est parisien grâce au Bail Réel Solidaire**.

Des appartements lumineux du 2 au 4 pièces, avec balcon, terrasse ou jardin, dans une résidence conçue pour le bien-être : jardin potager partagé, parkings en sous-sol, environnement verdoyant et vie de quartier à deux pas. À seulement 35 minutes de Paris Est, proche des écoles, du centre-ville et des transports, Okaeri coche toutes les cases du quotidien idéal. Et surtout, grâce au BRS : jusqu’à 35 % d’économies, TVA à 5,5 %*** et PTZ***** pour faciliter votre projet.

Contactez-nous dès maintenant et passez du projet à la réalité.

*Offre Frais de notaire, valable pour toute réservation régularisée le 07/02/2026, lors de la journée Portes ouvertes, dans la résidence Okaeri, hors frais d’hypothèque et de copropriété. Offre aménagement d’un montant maximum de 5 000 ¤ TTC, sur présentation de devis. Valable pour toute réservation d’un appartement régularisée le 07/02/2026, lors de la journée Portes ouvertes, dans la résidence Okaeri, selon stock disponible. Offre non cumulable avec toute offre promotionnelle en cours ou à venir sur la résidence Okaeri.
**BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
***TVA réduite à 5,5% au lieu des 20%, sous réserve que les conditions de l’article 278 sexies 11° du Code Général des Impôts soient remplies (résidence principale neuve de l’acquéreur, plafonds de ressources du réservataire à respecter). Voir le détail des conditions en espace de vente.
****Prêt à Taux Zéro +, selon conditions d’octroi en vigueur définies par le ministère du Logement.
(Ref.SCIA256/516056-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lagny-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lagny-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…
459 000 €

COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…

Magnifique Duplex 5 pièces de 102m2 avec au niveau bas…

  • 105 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce **Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…
325 000 €

**Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…

Appartement Neuf bientôt livré !Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES…

  • 65 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce ** Beau 2 pièces Ensoleillé **
199 000 €

** Beau 2 pièces Ensoleillé **

Idéalement situé dans le quartier recherché du Sycomore.Beau 2 pièces…

  • 45 m²
  • 4 422 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…
175 000 €

Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…

Investissez chez Village Nature groupe Pierre & Vacances, leader européen…

  • 45 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
172 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 4 315 €/m²
187 600 €

Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…

• 37 m²
  • 5 070 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…
202 300 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…
230 560 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

• 65 m²
  • 3 547 €/m²
271 650 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 62 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces avec balcon pour investissement…
301 100 €

Maison 2 pièces avec balcon pour investissement…

• 82 m²
  • 3 672 €/m²

L’actualité immobilière à Lagny-sur-Marne