Plus de critères de recherches

Achat logement social à Magny-le-Hongre

Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
244 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 63.36 m²
  • 3 851 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
710 000 €

DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

RETOUR A LA VENTE SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT TRAVERSANT EN…

  • 88 m²
  • 8 068 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 4ᵉ ÉTAGE avec 3…
418 700 €

4 PIÈCES au 4ᵉ ÉTAGE avec 3…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 93 m²
  • 4 502 €/m²
Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Très grande…
730 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Très grande…

Le Perreux-sur-Marne / Pont de Bry, dans un environnement résidentiel…

  • 100 m²
  • 7 300 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
572 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 61 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
710 000 €

DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

• 88 m²
  • 8 068 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 2 PIÈCES AVEC EXTERIEUR…
379 400 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 2 PIÈCES AVEC EXTERIEUR…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 60 m²
  • 6 323 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec GRANDE…
580 000 €

5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec GRANDE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, secteur Pierre…

  • 97 m²
  • 5 979 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
266 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 63.98 m²
  • 4 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 61.78 m²
305 972 €

Appartement de 61.78 m²

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*Ouverture de notre appartement témoin !Venez découvrir la…

  • 61.78 m²
  • 4 953 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
447 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 70 m²
  • 6 393 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
465 000 €

4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

APPARTEMENT FAMILIAL EN REZ-DE-JARDIN – 3 CHAMBRES + PARKINGDécouvrez cette…

  • 86 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…
410 000 €

BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 613 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…
417 300 €

4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 88 m²
  • 4 742 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…
451 500 €

4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…

• 76 m²
  • 5 941 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE BALCON DERNIER ETAGE…
799 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE BALCON DERNIER ETAGE…

• 104 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE
545 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 82 m²
  • 6 656 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
192 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.26 m²
  • 4 242 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…
338 700 €

Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 3…

  • 58 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…
676 800 €

RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 103 m²
  • 6 571 €/m²
Image de l'annonce RARE DUPLEX 5 PIECES 106M² AVEC 2…
570 000 €

RARE DUPLEX 5 PIECES 106M² AVEC 2…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur La Varenne, ce duplex…

  • 106 m²
  • 5 377 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
193 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 42.41 m²
  • 4 551 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…

• 69 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
269 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 63.28 m²
  • 4 251 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…
321 201 €

Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, cet…

  • 39 m²
  • 8 236 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
298 000 €

CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
440 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

• 83 m²
  • 5 301 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…
398 000 €

3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 51 m²
  • 7 804 €/m²
Image de l'annonce **2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…
267 000 €

**2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 40 m²
  • 6 675 €/m²
Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²

En savoir plus sur Magny-le-Hongre

Vous trouverez 701 biens disponibles à acheter à Magny-le-Hongre. Les prix varient de 68 100€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 406 573€.

L’immobilier social à Magny-le-Hongre

Un logement social dans l’une des villes proches de Magny-le-Hongre