Plus de critères de recherches

Achat logement social à Meaux

Image de l'annonce 3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC ESPACES EXTÉRIEURS…
280 000 €

3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC ESPACES EXTÉRIEURS…

Situé à quelques pas du RER, des commerces et des…

  • 65 m²
  • 4 308 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
549 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

LIVRAISON IMMEDIATE : MAGNIFIQUE 5 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC…

  • 108 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce BIEN RARE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
350 000 €

BIEN RARE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Situé à quelques pas du RER, des commerces et des…

  • 86 m²
  • 4 070 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE À…
336 000 €

4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE À…

Situé à quelques pas du RER, des commerces et des…

  • 85 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 69 m2 + Terrasse…
254 000 €

Appartement 3 pièces 69 m2 + Terrasse…

Habitat 77 (réf. 257LAC0003) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 69 m²
  • 3 681 €/m²
Image de l'annonce Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s) 47.80…
189 000 €

Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s) 47.80…

Habitat 77 (réf. 257LAD0202) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 47 m²
  • 4 021 €/m²
Image de l'annonce Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s
209 000 €

Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s

Habitat 77 (réf. 257LAF0102) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 55 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 5 PIECES + PARKING 109.5 m2
399 000 €

DUPLEX 5 PIECES + PARKING 109.5 m2

Habitat 77 (réf. 257LAA0004) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 109 m²
  • 3 661 €/m²
Image de l'annonce MARNE LA VALLEE - ANCIEN CORPS DE…
1 195 000 €

MARNE LA VALLEE – ANCIEN CORPS DE…

Au Coeur de Marne la Vallée – Ancien Corps de…

  • 414 m²
  • 2 886 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
268 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 61.39 m²
  • 4 366 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…
314 000 €

Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…

Somptueux T3 de 63M2, se compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé…

  • 65 m²
  • 4 831 €/m²
Image de l'annonce T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…
308 000 €

T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…

• 65 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…
305 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES/Au sein d'une…

  • 57 m²
  • 5 351 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…
225 000 €

2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – Idéalement situé à quelques pas du centre-ville et…

  • 41 m²
  • 5 488 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…
345 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…

Dans un environnement verdoyant et paisible, à deux pas des…

  • 66 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce LES PAVILLONS SOUS BOIS - APPARTEMENT 110,36M2…
379 000 €

LES PAVILLONS SOUS BOIS – APPARTEMENT 110,36M2…

Au sein d'une copropriété entretenue, idéalement située dans le quartier…

  • 110 m²
  • 3 445 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…
400 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…

Dans un cadre verdoyant et calme, à proximité immédiate des…

  • 86 m²
  • 4 651 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…
414 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…

• 85 m²
  • 4 871 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
450 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel, à proximité immédiate des…

  • 76 m²
  • 5 921 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…
288 800 €

3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…

Situé au sein d'une charmante résidence avec un agréable cœur…

  • 60 m²
  • 4 813 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…
416 300 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…

Situé au cœur d'une résidence pleine de charme avec un…

  • 85 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…
316 000 €

T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…

Superbe T3 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 64 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MODERNE lumineux au coeur d'une résidence…
169 000 €

STUDIO MODERNE lumineux au coeur d’une résidence…

Grand STUDIO de 36m2 propose une pièce de vie lumineuse…

  • 36 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au 2ᵉ et dernier étage d'une petite résidence moderne,…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…
232 000 €

Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une résidence intimiste, ce charmant 2 pièces…

  • 43 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T4 jardin RER A accès rapide –…
359 000 €

T4 jardin RER A accès rapide –…

À Torcy, connexion rapide vers le RER A permettant de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Élégant 2 pièces en…
270 000 €

Bien rare – Élégant 2 pièces en…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence moderne, ce 2 pièces offre…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…
427 000 €

Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce…

  • 68 m²
  • 6 279 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAISIR Duplex 5 pièces en…
570 000 €

RARE À SAISIR Duplex 5 pièces en…

Situé en dernier étage d'une résidence récente, ce duplex 5…

  • 106 m²
  • 5 377 €/m²
Image de l'annonce A proximité DES BORDS DE MARNE, CHARMANT…
281 500 €

A proximité DES BORDS DE MARNE, CHARMANT…

Ce Magnique 3 pièces propose une pièce de vie lumineuse…

  • 70 m²
  • 4 021 €/m²
Image de l'annonce T2 + bureau RER A – balcon
243 000 €

T2 + bureau RER A – balcon

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Le balcon prolonge…

  • 47 m²
  • 5 170 €/m²

En savoir plus sur Meaux

Vous trouverez 220 biens disponibles à acheter à Meaux. Les prix varient de 68 100€ à 1 195 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 340 366€.

L’immobilier social à Meaux

Un logement social dans l’une des villes proches de Meaux