Plus de critères de recherches

Achat logement social à Moissy-Cramayel

Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
568 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé, dans un quartier calme et résidentiel, à proximité…

  • 90 m²
  • 6 311 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX ET TRAVERSANT AVEC…
515 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX ET TRAVERSANT AVEC…

• 81 m²
  • 6 358 €/m²
Image de l'annonce INSPIRATION
293 000 €

INSPIRATION

Dernière opportunité à ne pas manquer ! Un seul appartement…

  • 64.3 m²
  • 4 557 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
450 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel, à proximité immédiate des…

  • 76 m²
  • 5 921 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD
415 000 €

3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD

Situé quartier Adamville.Dans une future résidence de grand standing BBC.Ce…

  • 65 m²
  • 6 385 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…
288 800 €

3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…

Situé au sein d'une charmante résidence avec un agréable cœur…

  • 60 m²
  • 4 813 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.02 m²
209 289 €

Appartement de 45.02 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 45.02 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 83 m²
369 668 €

Appartement de 83 m²

• 83 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…
416 300 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…

Situé au cœur d'une résidence pleine de charme avec un…

  • 85 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.47 m²
526 635 €

Appartement de 85.47 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.47 m²
  • 6 162 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSÉE…
549 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSÉE…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLESAu sein d'une élégante résidence sécurisée de…

  • 105 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 3…
500 000 €

DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 3…

Rare sur le secteur !Dans une résidence de standing, intimiste…

  • 110 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
382 180 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 5 982 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.15 m²
303 697 €

Appartement de 67.15 m²

• 67.15 m²
  • 4 523 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
308 246 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 429 €/m²
Image de l'annonce PRINGY 77310 - LOFT D'EXCEPTION DE 10…
758 000 €

PRINGY 77310 – LOFT D’EXCEPTION DE 10…

PRINGY 77310 – LOFT D'EXCEPTION DE 10 PIECES AVEC PISCINE…

  • 395 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
690 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 4…

  • 75 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
222 938 €

Appartement de 46.51 m²

• 46.51 m²
  • 4 793 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.81 m²
288 910 €

Appartement de 64.81 m²

• 64.81 m²
  • 4 458 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS
300 000 €

2 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS

• 45 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES TRAVERSANT EN CENTRE VILLE…
780 000 €

GRAND 3 PIECES TRAVERSANT EN CENTRE VILLE…

T3 TERRASSE RETOUR A LA VENTE BIENTÖT LIVRÉ.Idéalement situé au…

  • 71 m²
  • 10 986 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE 32M2…
540 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE 32M2…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une…

  • 75 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING POCHE…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING POCHE…

Situé à quelques pas du parc de la Butte Verte,…

  • 60 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
216 114 €

Appartement de 46.51 m²

• 46.51 m²
  • 4 647 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
298 009 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 61 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
287 773 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 327 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE ET GRAND…
630 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE ET GRAND…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLEÀ proximité immédiate…

  • 115 m²
  • 5 478 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…
322 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 66 m²
  • 4 879 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.96 m²
208 152 €

Appartement de 42.96 m²

• 42.96 m²
  • 4 845 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.83 m²
205 877 €

Appartement de 45.83 m²

• 45.83 m²
  • 4 492 €/m²

En savoir plus sur Moissy-Cramayel

Vous trouverez 1 064 biens disponibles à acheter à Moissy-Cramayel. Les prix varient de 59 000€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 445 996€.

L’immobilier social à Moissy-Cramayel

Un logement social dans l’une des villes proches de Moissy-Cramayel