Plus de critères de recherches

Achat logement social à Moissy-Cramayel

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 60 m²
  • 7 483 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
420 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 39 m²
  • 10 769 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 84 m²
  • 4 414 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment…
340 000 €

Superbe T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment…

Superbe T4 de 80M2, se composant d'un séjour/cuisine SUPERBEMENT agencé…

  • 80 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
940 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 113 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…
1 031 000 €

APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces aux prestations HAUT DE…

  • 104 m²
  • 9 913 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
800 000 €

**RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Situé dans un quartier résidentiel vivant et agréable, à proximité…

  • 102 m²
  • 7 843 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS
899 000 €

T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS

À seulement quelques pas du Bois de Vincennes, des transports…

  • 95 m²
  • 9 463 €/m²
Image de l'annonce RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…
408 100 €

RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf situé en étage…

  • 65 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
272 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce VERRIERES LE BUISSON - MAISON D'ARCHITECTE-TERRASSES-JARDIN
1 895 000 €

VERRIERES LE BUISSON – MAISON D’ARCHITECTE-TERRASSES-JARDIN

A Verrières le Buisson, à 3 minutes à pied du…

  • 325 m²
  • 5 831 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 210 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…
588 602 €

LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…

COUP DE COEUR, MAISON de 5 pièces offrant un cadre…

  • 107 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE 2 PARKING
791 000 €

T3 TERRASSE 2 PARKING

Situé dans un quartier très recherché de Saint-Mandé, cet appartement…

  • 78 m²
  • 10 141 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 125 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 116 m²
  • 9 698 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
318 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 63 m²
  • 5 048 €/m²
1 240 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

• 120 m²
  • 10 333 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME
475 000 €

T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 45 m²
  • 10 556 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
393 700 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 84.91 m²
  • 4 637 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
475 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 723 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
388 000 €

URBAN EDEN

• 89.59 m²
  • 4 331 €/m²
Image de l'annonce RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…
384 100 €

RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf situé au dernier…

  • 60 m²
  • 6 402 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14
443 602 €

T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14

Situé à Gentilly, à seulement 100 mètres du métro ligne…

  • 65 m²
  • 6 825 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
330 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

• 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE proches commerces , BOIS
597 000 €

T3 TERRASSE proches commerces , BOIS

• 58 m²
  • 10 293 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 111 m²
  • 9 685 €/m²
399 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 988 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
333 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 64 m²
  • 5 203 €/m²

En savoir plus sur Moissy-Cramayel

Vous trouverez 1 198 biens disponibles à acheter à Moissy-Cramayel. Les prix varient de 59 000€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 450 648€.

L’immobilier social à Moissy-Cramayel

Un logement social dans l’une des villes proches de Moissy-Cramayel