Plus de critères de recherches

Achat logement social à Montereau-Fault-Yonne

Image de l'annonce MONTIGNY SUR LOING - BELLE MAISON DE…
399 000 €

MONTIGNY SUR LOING – BELLE MAISON DE…

A Montigny sur Loing, ville très recherchée pour son calme,…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce RUBELLES-MAISON 5 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE-PISCINE-GARAGE
475 000 €

RUBELLES-MAISON 5 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE-PISCINE-GARAGE

À 3 minutes de Melun, à Rubelles, ville recherchée pour…

  • 185 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce CHAINTREAUX - MAISON 5 CHAMBRES DE 195M2
310 000 €

CHAINTREAUX – MAISON 5 CHAMBRES DE 195M2

A CHAINTREAUX, à 1h de Paris, à 3 minutes à…

  • 195 m²
  • 1 590 €/m²
Image de l'annonce MONTEREAU-FAULT-YONNE-MAISON DE CARACTÈRE-210 M²-BIEN UNIQUE
449 000 €

MONTEREAU-FAULT-YONNE-MAISON DE CARACTÈRE-210 M²-BIEN UNIQUE

Située dans un quartier résidentiel recherché de Montereau-Fault-Yonne, à seulement…

  • 270 m²
  • 1 663 €/m²
Image de l'annonce 77 - DEMEURE BRIARDE D'EXCEPTION - TERRAIN…
849 000 €

77 – DEMEURE BRIARDE D’EXCEPTION – TERRAIN…

Elégance, authenticité et art de vivreÀ seulement quelques minutes de…

  • 350 m²
  • 2 426 €/m²
Image de l'annonce SAINT-MAMMES - PENICHE 230 M²
402 800 €

SAINT-MAMMES – PENICHE 230 M²

Fortis Immo Paris vous présente dans un cadre verdoyant, avec…

  • 230 m²
  • 1 751 €/m²
Image de l'annonce VILLEMANOCHE - MAISON 4 pièces de 115…
180 200 €

VILLEMANOCHE – MAISON 4 pièces de 115…

VILLEMANOCHE – MAISON 4 pièces de 115 m² sise sur…

  • 115 m²
  • 1 567 €/m²

En savoir plus sur Montereau-Fault-Yonne

Vous trouverez 7 biens disponibles à acheter à Montereau-Fault-Yonne. Les prix varient de 180 200€ à 849 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 437 857€.

L’immobilier social à Montereau-Fault-Yonne

Un logement social dans l’une des villes proches de Montereau-Fault-Yonne