Plus de critères de recherches

Achat logement social à Pontault-Combault

Image de l'annonce Splendide Appartement de 128.0 m² - Grands…
385 000 €

Splendide Appartement de 128.0 m² – Grands…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 128 m²
  • 3 008 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE SAINTE MARIE - 4 PIECES 97…
675 000 €

COURBEVOIE SAINTE MARIE – 4 PIECES 97…

Entre la promenade Paul Doumer et les commerces de la…

  • 97 m²
  • 6 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…
460 000 €

Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…

• 84 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 2ème…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 2ème…

Imax vous propose un magnifique appartement (201) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce SAINT MAUR DES FOSSES - 2 PIECES…
289 000 €

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES…

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN -…

  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC PARKING RARE – INVESTISSEMENT D’EXCEPTION…
212 500 €

STUDIO AVEC PARKING RARE – INVESTISSEMENT D’EXCEPTION…

Au cœur du quartier très prisé des Enfants-Rouges, rue Froissart…

  • 17 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
281 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 86 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
244 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 67.51 m²
  • 3 614 €/m²
Image de l'annonce * *Sublime 4 Pièces en DERNIER ÉTAGE…
591 592 €

* *Sublime 4 Pièces en DERNIER ÉTAGE…

En Bords de Seine, À proximité du Centre Ville, du…

  • 106 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces Lumineux avec Terrasse et parking…
328 000 €

**4 pièces Lumineux avec Terrasse et parking…

Face à la Seine et l'île Saint Denis, la Cité…

  • 78 m²
  • 4 205 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE**charmant 2 pièces au cœur d’un…
420 000 €

LIVRAISON PROCHE**charmant 2 pièces au cœur d’un…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 50 m²
  • 8 400 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
268 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 61.39 m²
  • 4 366 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
312 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 80.88 m²
  • 3 858 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…
314 000 €

Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…

Somptueux T3 de 63M2, se compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé…

  • 65 m²
  • 4 831 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Je vous invite à découvrir cet appartement lumineux au 3…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
232 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 63.33 m²
  • 3 663 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…
610 000 €

5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…

Idéalement implanté au cœur du grand projet urbain Ivry Confluences,…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
313 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 70.36 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…
969 000 €

LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…

• 91 m²
  • 10 648 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
589 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

• 81 m²
  • 7 272 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement familial 4 pièces avec…
351 900 €

** Superbe Appartement familial 4 pièces avec…

Face à la Seine et l'île Saint Denis, la Cité…

  • 82 m²
  • 4 291 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
190 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 48.97 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce Maison Bourgeoise 134m² – Vue Seine, Jardin…
545 000 €

Maison Bourgeoise 134m² – Vue Seine, Jardin…

Maison familiale avec vue sur la Seine – Aucun travaux…

  • 134 m²
  • 4 067 €/m²
Image de l'annonce * * À saisir ! Maison de…
539 479 €

* * À saisir ! Maison de…

Dans le quartier Rives de Seine/ Gallieni, En Bords de…

  • 121 m²
  • 4 459 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
181 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.26 m²
  • 3 999 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 4 pièces neuf avec grand…
384 000 €

** Magnifique 4 pièces neuf avec grand…

Situé au cœur de Romainville, à 10 min à pied…

  • 80 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce * * Exceptionnel Appartement Famillial en DERNIER…
579 370 €

* * Exceptionnel Appartement Famillial en DERNIER…

Face à la Seine et l'île Saint Denis, la Cité…

  • 105 m²
  • 5 518 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
232 000 €

LES JARDINS FAJON

• 59.72 m²
  • 3 885 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
275 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 84.91 m²
  • 3 239 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
231 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 65.11 m²
  • 3 548 €/m²
Image de l'annonce Rare ! 5 Pièces Traversant – Balcons,…
374 900 €

Rare ! 5 Pièces Traversant – Balcons,…

Face à la Seine et l'île Saint Denis, la Cité…

  • 87 m²
  • 4 309 €/m²

En savoir plus sur Pontault-Combault

Vous trouverez 2 461 biens disponibles à acheter à Pontault-Combault. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 543 539€.

L’immobilier social à Pontault-Combault

Un logement social dans l’une des villes proches de Pontault-Combault