Plus de critères de recherches

Achat logement social à Tournan-en-Brie

Image de l'annonce 4 pièces Dernier Étage – Prestations Haut…
428 000 €

4 pièces Dernier Étage – Prestations Haut…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé au dernier étage…

  • 82 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…
318 000 €

**Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 65 m²
  • 4 892 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…
365 000 €

Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence moderne, ce 3 pièces…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
443 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 93 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…
459 000 €

COUP DE COEUR ** Magnifique DUPLEX avec…

Magnifique Duplex 5 pièces de 102m2 avec au niveau bas…

  • 105 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…
276 000 €

Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…

Dès l'entrée, la pièce de vie avec cuisine ouverte séduit…

  • 47 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce F4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…
340 000 €

F4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…

Superbe T4 de 80M2, se composant d'un séjour/cuisine SUPERBEMENT agencé…

  • 80 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce F4 LUMINEUX avec BALCON à 6 min.…
338 000 €

F4 LUMINEUX avec BALCON à 6 min.…

Offre commerciale en cours : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSUPER T4…

  • 85 m²
  • 3 976 €/m²
Image de l'annonce * Grand 3 pièces - extérieur et…
533 000 €

* Grand 3 pièces – extérieur et…

Au pied du metroAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au sein d'une…

  • 62 m²
  • 8 597 €/m²
Image de l'annonce A 5min du RER E - GRAND…
426 000 €

A 5min du RER E – GRAND…

SUPERBE F3 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 65 m²
  • 6 554 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…
607 000 €

T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsSUPERBE T4 en étage…

  • 83 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
599 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence intimiste de seulement 9 logements, découvrez ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce **Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…
325 000 €

**Grand 3 pièces avec Balcon- SUD **…

Appartement Neuf bientôt livré !Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES…

  • 65 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T4 avec 2 chambres et bureau +…
475 000 €

T4 avec 2 chambres et bureau +…

RARE T4 DE au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 72 m²
  • 6 597 €/m²
Image de l'annonce ** Beau 2 pièces Ensoleillé **
199 000 €

** Beau 2 pièces Ensoleillé **

Idéalement situé dans le quartier recherché du Sycomore.Beau 2 pièces…

  • 45 m²
  • 4 422 €/m²
Image de l'annonce Vaste T5 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec…
458 000 €

Vaste T5 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec…

Livraison imminente, visite possible!Rare T5 de 100M2 au dernier étage,…

  • 101 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec extérieurs de 80 m²…
389 000 €

4 pièces avec extérieurs de 80 m²…

En intérieur de cour, au calme total, ce 4 pièces…

  • 89 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…
410 000 €

T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…

Ce superbe duplex 4 pièces occupe les deux derniers étages…

  • 103 m²
  • 3 981 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…
488 000 €

**RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…

• 96 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement Gagny 3 pièces 56 m2
129 335 €

Appartement Gagny 3 pièces 56 m2

Référence 360755Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare :…

  • 56 m²
  • 2 310 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…
175 000 €

Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…

Investissez chez Village Nature groupe Pierre & Vacances, leader européen…

  • 45 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.43 m²
440 190 €

Appartement de 81.43 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 81.43 m²
  • 5 406 €/m²
Image de l'annonce FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE
299 000 €

FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
Image de l'annonce RUBELLES-MAISON 5 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE-PISCINE-GARAGE
475 000 €

RUBELLES-MAISON 5 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE-PISCINE-GARAGE

À 3 minutes de Melun, à Rubelles, ville recherchée pour…

  • 185 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Duplex 4P 73m² terrasse – Thiais, proche…
473 000 €

Duplex 4P 73m² terrasse – Thiais, proche…

Contactez nous pour visiter cet appartement 4 pièces (3 chambres)…

  • 73 m²
  • 6 479 €/m²
Image de l'annonce Appartement Orly 3 pièces 63 m2
185 000 €

Appartement Orly 3 pièces 63 m2

SEQENS (réf. 347191) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 63 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce Maison à très fort potentiel de 130…
357 000 €

Maison à très fort potentiel de 130…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 76 m²
  • 4 697 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
251 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 44.91 m²
  • 5 589 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
330 000 €

VILLA LECLERC

• 73.07 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
234 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 41.77 m²
  • 5 602 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
267 000 €

VILLA LECLERC

• 48.6 m²
  • 5 494 €/m²

En savoir plus sur Tournan-en-Brie

Vous trouverez 654 biens disponibles à acheter à Tournan-en-Brie. Les prix varient de 81 700€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 421 560€.

L’immobilier social à Tournan-en-Brie

Un logement social dans l’une des villes proches de Tournan-en-Brie