Plus de critères de recherches

Achat logement social à Tournan-en-Brie

Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
279 810 €

Appartement de 46.23 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 46.23 m²
  • 6 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.5 m²
261 000 €

Appartement de 46.5 m²

• 46.5 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce VITRY SUR SEINE - VENTE : maison…
678 400 €

VITRY SUR SEINE – VENTE : maison…

MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143…

  • 143 m²
  • 4 744 €/m²
Image de l'annonce VAUJOURS - APPARTEMENT 2PIECES DE 48.10M² -BALCON…
169 000 €

VAUJOURS – APPARTEMENT 2PIECES DE 48.10M² -BALCON…

À Vaujours, ville agréable et dynamique, recherchée pour sa situation…

  • 48 m²
  • 3 521 €/m²
Image de l'annonce JOINVILLE LE PONT 94340 - CHARMANTE MAISON…
820 000 €

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON…

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON ET SON JARDINÀ…

  • 103 m²
  • 7 961 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
314 386 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

• 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
306 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 73.91 m²
  • 4 140 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
274 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 48.6 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
221 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

Livraison imminente – Journée Portes Ouvertes le 07/02 : Frais…

  • 68.53 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
197 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

• 59.57 m²
  • 3 307 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Hanami
234 000 €

Appartement 3 pièces – Hanami

Opportunité exceptionnelle à Hanami à l'occasion des soldes d'hiver :…

  • 68.9 m²
  • 3 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
229 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

Opportunité exceptionnelle au Hameau de l'Aubier à l'occasion des soldes…

  • 67.2 m²
  • 3 408 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - OKAERI
Sur demande

Appartement 4 pièces – OKAERI

• 86.26 m²
  • N/A
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
229 763 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
226 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

• 64.1 m²
  • 3 526 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
187 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 46.9 m²
  • 3 987 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - ENVI'LIER
294 000 €

Appartement 4 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 82.6 m²
  • 3 559 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
168 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 42 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
169 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 41.2 m²
  • 4 102 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
279 000 €

Arbor & Home

• 62.41 m²
  • 4 470 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - ENVI'LIER
287 000 €

Appartement 4 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 81.6 m²
  • 3 517 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
267 000 €

VILLA LECLERC

• 52.44 m²
  • 5 092 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - ENVI'LIER
297 000 €

Appartement 4 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 83.1 m²
  • 3 574 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS SAINT-GEORGES
328 187 €

LES JARDINS SAINT-GEORGES

ENCORE DE BELLES OPPORTUNITES POUR DEVENIR PROPRIETAIRE ET BENEFICIEZ DE…

  • 82.65 m²
  • 3 971 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Vert & Sens
187 000 €

Appartement 3 pièces – Vert & Sens

Succès commercial – plus que quelques lots disponibles ! Devenez…

  • 55.29 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - ENVI'LIER
294 000 €

Appartement 4 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 83.1 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
342 000 €

VILLA LECLERC

• 73.07 m²
  • 4 680 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
300 000 €

VILLA LECLERC

• 67.11 m²
  • 4 470 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
277 000 €

VILLA LECLERC

• 52.44 m²
  • 5 282 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
294 000 €

VILLA LECLERC

• 67.11 m²
  • 4 381 €/m²

En savoir plus sur Tournan-en-Brie

Vous trouverez 654 biens disponibles à acheter à Tournan-en-Brie. Les prix varient de 81 700€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 423 407€.

L’immobilier social à Tournan-en-Brie

Un logement social dans l’une des villes proches de Tournan-en-Brie