Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF

68 000 €
Référence : AMLYLS2324
  • 26 m²
  • 2 615 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un studio au FORT POTENTIEL locatif à Bihorel (76420), situé proche des transports en commun et des commerces ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier, IDEAL investissement locatif, est fait pour vous !

Saisissez l’opportunité de ce studio d’environ 26m² au sol (26,01m² carrez), au sein d’une copropriété entretenue.
Vous serez séduits par son emplacement géographique idéal, proposant à la fois un lieu à quelques pas des commerces mais également pratique pour la vie étudiante (lycée Flaubert à quelques pas).

Vous disposerez d’une pièce de vie, une cuisine indépendante et une salle de douches avec WC. Aussi, il vous est vendu une cave et un stationnement sur le parking de la copropriété.

Surface habitable : 26m² (26,01m² carrez)| Pièce de vie : 1 | Cuisine : 1 | Salle de douches avec WC : 1 | Cave : 1 | Stationnement : 1

Cet appartement est disposé comme suit :

Une pièce de vie
Une cuisine indépendante
Une salle de douches avec WC

Une cave
Un stationnement

Informations techniques : Copropriété entretenue | 2ème étage, très au calme | Huisserie double vitrage | Chauffage et eau chaude collectif

Atouts de ce bien : A rénover à votre goût | Fort potentiel | Secteur très recherché | Au pied de toutes les commodités de Rouen (76000)

Taxe foncière : 993€

Charges de copropriété : 100€/mois (chauffage et eau chaude comprises sous réseau de chaleur, entretien des communs, électricité des communs)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 32
Nombre de lots vendus : 3

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD (Numéro supprimé)
inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier

Contactez-moi au : (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bihorel (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bihorel et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen centre…
179 000 €

Appartement | 2 pièces | Rouen centre…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 54 m²
  • 3 315 €/m²
Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Studio proximité DOCK 76, résidence récente
420 €

Studio proximité DOCK 76, résidence récente

L'agence SMI SMG vous propose à la location, un beau…

  • 32 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…
168 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 585 €/m²
Image de l'annonce Darnetal Centre | maison 90m² | 3…
210 000 €

Darnetal Centre | maison 90m² | 3…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une…

  • 89 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800
85 000 €

Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux, lumineux et…

  • 76 m²
  • 1 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 Houppeville
349 500 €

Maison T4 Houppeville

Houppeville (76770) – Situé dans un secteur calme et recherché…

  • 117 m²
  • 2 987 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…
200 000 €

Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon…

  • 95 m²
  • 2 105 €/m²

L’actualité immobilière à Bihorel