APPARTEMENT | T3 | 65m² | BOIS L EVEQUE

138 000 €
Référence : FCVA3036
  • 64 m²
  • 2 156 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un investissement locatif de standing dans un environnement privilégié ?
Ne cherchez plus et venez visiter ce bel appartement Haussmannien niché au cœur d’un manoir comprenant 6 appartements.

Idéalement situé à une distance de 15 kms de Rouen, dans un magnifique parc . Cet appartement avec son jardin privé, bénéficie d’un envrionnement très calme dans une nature préservée.

Cet appartement se compose comme suit :

– une cuisine ouverte sur séjour salon
– deux chambres
– un wc
– une salle d’eau
– un jardin privatif

Atouts de ce bien :
Menuiseries PVC | Chauffage individuel électrique | DPE D | stationnement dans le parc | micro station d’épuration | rénovation récente | vendu loué

Copropriété de 6 lots d’habitation
Charges mensuelles 50 €
Pas de procédure en cours
Loyer 860€/mois CC
Rentabilité 7,5 %

Les informations sur les risques et pollutions auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Pour organiser une visite, contactez : Fabienne CARRE agent commercial inscrit au RSAC de Rouen n° 911 414 001, agence Trybe Immobilier, (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1860

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-l'Évêque (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-l'Évêque et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce IDEAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT T3 - BOIS…
95 000 €

IDEAL INVESTISSEUR – APPARTEMENT T3 – BOIS…

Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif de standing…

  • 53 m²
  • 1 792 €/m²
Image de l'annonce Darnetal Centre | maison 90m² | 3…
210 000 €

Darnetal Centre | maison 90m² | 3…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une…

  • 89 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce T3 balcon, parking
337 600 €

T3 balcon, parking

Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle…

  • 78 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce T4 Bihorel + parking
382 500 €

T4 Bihorel + parking

Découvrez ce magnifique appartement de 99,30 m² (131 m² au…

  • 99 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce T3 Bihorel + parking
220 500 €

T3 Bihorel + parking

Idéalement situé sur la commune prisée de Bihorel, à proximité…

  • 61 m²
  • 3 615 €/m²
Image de l'annonce T2 Bihorel + parking
148 500 €

T2 Bihorel + parking

Le privilège d'une vie de quartier au sein d'un secteur…

  • 38 m²
  • 3 908 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale 5 pièces à La…
251 000 €

Belle maison familiale 5 pièces à La…

À la recherche d'une maison familiale à La Neuville-Chant-d'Oisel, secteur…

  • 126 m²
  • 1 992 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 4 pièces |…
299 000 €

Maison de ville | 4 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison à…

  • 133 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…
68 000 €

Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 26 m²
  • 2 615 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-l'Évêque