Maison 4 pièces | Darnétal | 100 m²

133 000 €
Référence : COUSTHAM860
  • 100 m²
  • 1 330 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison familiale avec un jardin à proximité du centre ville ?
Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous !
Il est situé sur la commune de Darnétal 76160 à proximité des commerces et de toutes les commodités.

Cette maison en bon état général de type 4 pièces d’une superficie d’environ 100 m² (80 m² habitable), est située à Darnétal, dans un secteur calme et recherché.

Disposition :
Au Rez-de-chaussée :
• Un séjour de 14 m²
• Une cuisine aménagée et équipée qui redonne sur la cour commune fermée et sécurisée

Au premier étage :

• Une grande chambre de 17 m²
• Une chambre de 14 m²
• Une salle de douche avec WC
• Un espace avec dressing et coin buanderie

Sous les combles :

• Une très grande chambre mansardée pouvant être divisé en deux.

Un jardin et des dépendances

Atouts de ce bien:
Surface habitable: 80 m² | Menuiseries double vitrage | En bon état général | Cour commune accessible | Proche des commerces et des transports | Idéal premier acha t ou investissement locatif | DPE D |

Taxe foncière : 800 euros

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrit au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Darnétal (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Darnétal et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…
675 000 €

Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…

Situé de manière exceptionnelle en plein coeur de Rouen Rive…

  • 92 m²
  • 7 337 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - terrasses - 2…
335 000 €

Appartement T4 neuf – terrasses – 2…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 98 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce T2 Balcon - Parking
190 000 €

T2 Balcon – Parking

L'emplacement stratégique par excellence : rejoignez la Gare, le CHU,…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²
Image de l'annonce Rooftop : T4 NEUF de standing -…
540 000 €

Rooftop : T4 NEUF de standing -…

Découvrez cet appartement d'environ 100m2, idéalement situé dans le très…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Le Mesnil-Esnard
177 600 €

Appartement 2 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 40 m²
  • 4 440 €/m²
Image de l'annonce Riboudet - appartement T4 neuf - BALCON…
372 500 €

Riboudet – appartement T4 neuf – BALCON…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 84 m²
  • 4 435 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier : T4 de standing -…
434 000 €

Eco quartier : T4 de standing -…

Appartement au 5ème étage avec vue panoramique Vous rêvez de…

  • 103 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - 2 terrasses - 2…
335 000 €

T4 neuf – 2 terrasses – 2…

• 98 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF - jardin - terrasse
355 000 €

T4 NEUF – jardin – terrasse

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 90 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET/Luciline - T3 NEUF - BALCON -…
365 000 €

RIBOUDET/Luciline – T3 NEUF – BALCON -…

• 74 m²
  • 4 932 €/m²

L’actualité immobilière à Darnétal