Ensemble de 2 maisons

334 000 €
Référence : SMVM1167
  • 255 m²
  • 1 310 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un ensemble immobilier de 2 maisons avec cave et garage dans un secteur recherché de Grand-Quevilly ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Idéal pour une grande famille, une vie intergénérationnelle ou tout simplement pour offrir à chacun son espace, cette maison saura vous séduire par ses volumes, sa configuration unique et ses nombreuses possibilités d’aménagement !

La 1ère maison de 170 m² est à rafraichir ! Vous pourrez l’aménager à votre guise ! Elle est composée de 5 chambres, dont une au RDC, d’une très belle pièce de vie séjour/salon, d’une cuisine, de quatre chambres, de trois salles de bains et d’une dépendance avec garage.

Elle se compose au rez-de-chaussée de :
Une entréeUne cuisine indépendante 7,50 m²Un séjour chaleureux avec cheminée 20,47 m²Un salon 10,23 m² et un second salon spacieux 16,95 m²Un dégagement 14,56 m²Un dressing 4,88 m²Une salle de douche avec WC 5 m²Une salle de bains avec WC 3,33 m²Une chambre confortable 15,52 m²Et une pièce à rénover selon vos envies 11,29 m²

À l’étage :
1er niveau : un palier dessert deux chambres 15 m² et 11 m²2e niveau : trois chambres mansardées (6 m², 15 m² et 12 m²)
Les + : une cave, un garage et un chauffage au gaz de ville.

La 2ème maison de 85 m² habitables composée de 2 chambres est entièrement rénovée. La pièce lumineuse communique avec une vaste cuisine, créant un espace de vie ouvert et confortable.

Elle est disposée comme suit :

Au RDC :
Une entrée sur une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte aménagée de 25 m²Un cellierUn salon confortable 15,30 m²
À l’étage :
Un palier dessert deux belles chambres : l’une avec dressing (18 m²), l’autre de 15,89 m²Une salle de douche avec WC,Une terrasse privative.

Surface habitable totale : 259 m² | Chambres : 7 | Salle de bains : 3 | Toilettes : 3 | Dépendances: 1 | Taxe foncières: 2000 € | Cave : 1 | Garage fermé : 1

Vous bénéficierez d’une rénovation récente, faite avec soin, concernant la maison de 85m².

La maison de 170m² nécessite un rafraîchissement pour profiter pleinement de son potentiel !

Atouts de ce bien:

DPE : D | Maison lumineuse | Terrasse couverte au calme | Exposition Sud | Fibre installée | Nombreux rangements | Proche commodités |

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé)

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre accompagnateur de projet TRYBE Immobilier !

Pour organiser une visite, contactez : Stéphanie MIGNON inscrite au RSAC de Rouen 515 263 812 | Agence Trybe Immobilier | (Numéro supprimé) |
(Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Stéphanie MIGNON
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 515 263 812

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 10

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Grand-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Grand-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Stationnement et…
97 000 €

Appartement | 2 pièces | Stationnement et…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen récemment…

  • 52 m²
  • 1 865 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 avec grand jardin privatif
259 000 €

T3 avec grand jardin privatif

Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de…

  • 69 m²
  • 3 754 €/m²
Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)
325 000 €

Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 + jardin
279 000 €

Maison T4 + jardin

Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant…

  • 84 m²
  • 3 321 €/m²

L’actualité immobilière à Le Grand-Quevilly