Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre | 41 m²

82 000 €
Référence : MC1491
  • 41 m²
  • 2 000 €/m²
Aujourd’hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente !

Sur la commune de Petit Quevilly (76140), dans une résidence sécurisée, proche du centre et de la bibliothèque François Truffaut, des commerces, du métro , ce bel appartement 2 pièces d’une superficie de 41 m² au sol ( 27,25 m² carrez ) avec une belle terrasse exposée plein sud et place de stationnement, vous séduira par ses prestations et son très bon état général.

Il se compose comme suit :

– Un séjour salon
– Une cuisine ouverte sur le salon
– Une chambre
– Une salle de bain avec WC
– Une terrasse de 10 m²

A savoir : balcon | double vitrage PVC | résidence sécurisée | ascenseur.

Le petit + : Une place de stationnement dans la résidence. Transport en commun à 1 minute à pieds.

Taxe foncière : 1200 €
Bien soumis à la copropriété : 120 lot dont 80 à usage d’habitation
Pas de procédure en cours
Charges de copropriété : 116 € / mois

Belle opportunité, une visite s’impose rapidement !

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr »

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Petit-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Petit-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²

L’actualité immobilière à Le Petit-Quevilly