Maison individuelle | 56 m² | Le Petit-Quevilly (76140)

144 000 €
Référence : BERTIN1384
  • 56 m²
  • 2 571 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison individuelle dans un quartier calme, à deux pas des écoles, avec 2 chambres, un jardin et une petite dépendance ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Cette jolie maison en bon état général, située à Le Petit Quevilly (76140) sur une parcelle de 160 m², dans le quartier proche de la piscine et de la jardinerie Poullain, et d’une surface de 56 m², saura vous séduire par son potentiel, et sans gros travaux à prévoir. Cette maison possède un séjour-salon, une cuisine indépendante, 2 chambres, une salle de bains et une cave.
Deux petites terrasses , un jardin et une dépendance complèteront ce bien.

Idéalement localisée à deux pas du parc du Champs des Bruyères, moins de 5 minutes à pieds des écoles, petits commerces, transports en commun , moins de 3 minutes en voiture pour rejoindre l’autoroute A13 reliant Paris, Le Havre et Caen et moins de 10 minutes de l’hyper centre ville de Rouen.

Surface au sol : 56 m² | Surface habitable : 51 m² | Séjour-salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 2 | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Cave : 1 | Terrasses : 2 | Jardin : 1 | Dépendance : 1

Le bien proposé est disposé comme suit :

Au RDC
• Une entrée avec placard dressing
• Une cuisine-équipée et aménagée de 8,5 m²
• Un séjour-salon de 14,5 m² avec accès à la terrasse devant la maison
• Une salle de bains avec WC

Au 1er étage
• Une chambre de 13 m²

Au 2ème étage
• Une chambre de 13 m² (8,5 m² habitable)

Vous profiterez également d’une cave de 15 m².

Informations technique : Chauffage et production eau chaude gaz de ville ( Chaudière Saunier Duval) | Fenêtres double vitrage PVC | Volets roulants électriques | DPE : F | Assainissement collectif | Parcelle de 160 m² | Stationnements aisés dans la rue
Atouts de ce bien :
Belle opportunité | Maison individuelle | Emplacement intéressant | 2 chambres | Terrasses et jardin | Quartier calme | A VISITER RAPIDEMENT !!

Taxe Foncière : 739 €

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE IMMOBILIER !

Pour organiser une visite, contactez : Nicolas BERTIN inscrit au RSAC de ROUEN n° 884 712 001 / Agence TRYBE immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Nicolas BERTIN
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 884 712 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1905

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Petit-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Petit-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…
499 000 €

Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…

Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un…

  • 246 m²
  • 2 028 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 – Jardin plein sud
221 500 €

Maison T4 – Jardin plein sud

Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen,…

  • 87 m²
  • 2 546 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…
155 000 €

Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…

Vous êtes à la recherche de l'habitation idéale pour votre…

  • 85 m²
  • 1 824 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…
167 500 €

Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou…

  • 55 m²
  • 3 045 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 142 m² | 4 chambres…
343 000 €

Maison neuve 142 m² | 4 chambres…

Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale…

  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce Loft 4 chambres de 158,37m² | Rouen…
414 000 €

Loft 4 chambres de 158,37m² | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un duplex spacieux et familial,…

  • 159 m²
  • 2 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…
180 000 €

Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement…

  • 69 m²
  • 2 609 €/m²
Image de l'annonce Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)
235 000 €

Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la…

  • 122 m²
  • 1 926 €/m²
Image de l'annonce Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…
385 €

Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…

Vous êtes à la recherche d'un studio alliant confort et…

  • 17 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre…
82 000 €

Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 41 m²
  • 2 000 €/m²

L’actualité immobilière à Le Petit-Quevilly