Et si votre quotidien commençait par un horizon sans limite ?

114 000 €
Référence : ICCH9042
  • 70 m²
  • 1 629 €/m²
Imaginez vous réveiller chaque matin avec le soleil qui entre sans obstruction, et un panorama qui s’étend à perte de vue depuis votre salon.
C’est exactement ce que propose cet appartement au 11ᵉ étage d’une résidence sécurisée de Maromme.
Les 70 m² sont pensés pour vivre bien au quotidien.

Une entrée avec grands placards pour ne jamais manquer de rangement, deux chambres toutes deux équipées de penderies intégrées, une cuisine indépendante aménagée, et un séjour qui s’ouvre sur un balcon plein sud sans aucun vis-à-vis. Les volets roulants électriques, le double vitrage PVC et le chauffage collectif assurent un confort immédiat.

Ce qui fait vraiment la différence ici, l’étage élevé garantit un silence rare pour un appartement en centre-ville, la résidence dispose d’un gardien, d’un local vélos et d’un espace vert avec aire de jeux en pied d’immeuble, un vrai atout si vous avez des enfants ou souhaitez simplement profiter du cadre.

Côté pratique, commerces, transports et services sont accessibles à pied depuis la résidence.

Maromme, c’est une ville à taille humaine, bien desservie, qui permet de rejoindre Rouen rapidement tout en bénéficiant d’un cadre de vie plus calme et plus abordable.

Une cave privative et la fibre optique complètent le bien.

Si cette description vous parle, appelez-moi directement au (Numéro supprimé), je serai heureux de vous faire visiter et de répondre à vos questions.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathieu DESNOUES
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 099 739

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 11
Nombre d'étage 15
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Maromme (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Maromme et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Montville 200m2 habitables
430 000 €

Montville 200m2 habitables

Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur…

  • 200 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 avec grand jardin privatif
259 000 €

T3 avec grand jardin privatif

Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de…

  • 69 m²
  • 3 754 €/m²
Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Maromme