Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan Colbert

199 000 €
Référence : PRQO4507
  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement pour vivre ou investir à Mont-Saint-Aignan (76130) ?

Ne cherchez plus, ce spacieux appartement est fait pour vous !
Il est situé à quelques minutes de toutes les commodités et bénéficie d’un environnement de qualité.

Appartement de 3 chambres au premier étage d’une copropriété des années 1970 avec ascenseur, situé à Mont-Saint-Aignan Colbert.
Idéal pour les familles ou pour investir, ce bien allie confort, espace et cadre de vie très agréables.
L’appartement, d’une superficie de 100 m², comprend également deux balcons et une spacieuse cave en sous-sol. Commerces, écoles et transports à deux pas de l’immeuble (bus & TEOR).

Surface Carrez : 100 m² | Chambres : 3 | Salon-séjour | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Cuisine équipée | Balcons : 2 | Terrasse | DPE : D | Taxe foncière : 2 370 € | Charges de copropriété : 296 € par mois (eau, chauffage collectif, syndic de copropriété, ascenseur et entretien des parties communes et espaces verts) | Prix : 199 000 € (honoraires d’agence inclus)

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une entrée avec placard
• Un séjour-salon de 23 m² exposé sud
• Une cuisine équipée neuve
• Un WC
• Une spacieuse salle de bains refaite à neuf d’une belle surface de 8 m²
• Un espace cellier
• Une chambre de 10,6 m²
• Une chambre de 9,5 m²
• Une chambre de 12,05 m² avec son balcon
• Une cave de 6 m² en sous-sol

Atouts de ce bien :

Cuisine et salle de bains neuves | Huisseries PVC double vitrage | Secteur recherché Mont-Saint-Aignan Colbert | Proche des universités | Commerces, commodités et transports | Environnement agréable | Belle opportunité d’investissement | DPE : E | Balcons

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Julien BANCE, accompagnateur de projet inscrit au RSAC de Rouen 912.005.824 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Julien BANCE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 912 005 824

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Image de l'annonce F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…
760 €

F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un superbe…

  • 67 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking
690 €

Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking

Dans la résidence Trocadéro, esplanade du champs de mars à…

  • 49 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
195 770 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 77 m²
  • 2 542 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain appartement avait assez…
127 000 €

Et si votre prochain appartement avait assez…

Situé au Houlme, aux portes de NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE, dans un environnement…

  • 76 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Studio atypique avec âme — Rouen centre,…
92 000 €

Studio atypique avec âme — Rouen centre,…

Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans…

  • 32 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
208 019 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 237 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
215 829 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 97 m²
  • 2 225 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan