Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan Colbert

199 000 €
Référence : PRQO4507
  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement pour vivre ou investir à Mont-Saint-Aignan (76130) ?

Ne cherchez plus, ce spacieux appartement est fait pour vous !
Il est situé à quelques minutes de toutes les commodités et bénéficie d’un environnement de qualité.

Appartement de 3 chambres au premier étage d’une copropriété des années 1970 avec ascenseur, situé à Mont-Saint-Aignan Colbert.
Idéal pour les familles ou pour investir, ce bien allie confort, espace et cadre de vie très agréables.
L’appartement, d’une superficie de 100 m², comprend également deux balcons et une spacieuse cave en sous-sol. Commerces, écoles et transports à deux pas de l’immeuble (bus & TEOR).

Surface Carrez : 100 m² | Chambres : 3 | Salon-séjour | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Cuisine équipée | Balcons : 2 | Terrasse | DPE : D | Taxe foncière : 2 370 € | Charges de copropriété : 296 € par mois (eau, chauffage collectif, syndic de copropriété, ascenseur et entretien des parties communes et espaces verts) | Prix : 199 000 € (honoraires d’agence inclus)

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une entrée avec placard
• Un séjour-salon de 23 m² exposé sud
• Une cuisine équipée neuve
• Un WC
• Une spacieuse salle de bains refaite à neuf d’une belle surface de 8 m²
• Un espace cellier
• Une chambre de 10,6 m²
• Une chambre de 9,5 m²
• Une chambre de 12,05 m² avec son balcon
• Une cave de 6 m² en sous-sol

Atouts de ce bien :

Cuisine et salle de bains neuves | Huisseries PVC double vitrage | Secteur recherché Mont-Saint-Aignan Colbert | Proche des universités | Commerces, commodités et transports | Environnement agréable | Belle opportunité d’investissement | DPE : E | Balcons

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Julien BANCE, accompagnateur de projet inscrit au RSAC de Rouen 912.005.824 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Julien BANCE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 912 005 824

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement type LOFT 128m²| Rouen (76000)
324 000 €

Appartement type LOFT 128m²| Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 128 m²
  • 2 531 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 + jardin
279 000 €

Maison T4 + jardin

Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant…

  • 84 m²
  • 3 321 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 avec ascenseur, place saint…
533 €

A louer, F2 avec ascenseur, place saint…

Dans la résidence Vila des Poètes, au 52 Rue Victor…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
650 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement meublé à louer…

  • 52 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…
450 000 €

MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale vivable de…

  • 130 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen centre…
169 000 €

Appartement | 2 pièces | Rouen centre…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 54 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Studio proximité DOCK 76, résidence récente
420 €

Studio proximité DOCK 76, résidence récente

L'agence SMI SMG vous propose à la location, un beau…

  • 32 m²
  • 13 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan