Maison de Charme | 200m² | 5 Chambres | Mont-Saint-Aignan

600 000 €
Référence : JBVM2100
  • 200 m²
  • 3 000 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison spacieuse et baignée de lumière à Mont-Saint-Aignan ?Ne cherchez plus : cette superbe propriété est faite pour vous !

Idéalement située dans le quartier prisé de Saint-André, sur la commune de Mont-Saint-Aignan, cette propriété se trouve à seulement quelques minutes de la gare de Rouen et de son centre-ville. Vous pourrez également profiter du cadre de vie paisible qu’offre la commune, ainsi que de l’ensemble de ses commodités et infrastructures.

Maison de charme sans travaux comprenant 5 chambres située à Mont-Saint-Aignan, dans le secteur recherché Gallieni, à seulement quelques minutes du centre-ville et de la gare. Idéale pour les familles, cette propriété offre confort, espace et luminosité.
Vous profiterez d’un jardin arboré avec une dépendance ainsi que d’une maison d’une superficie de 200 m², comprenant également un garage fermé.
Les transports sont facilement accessibles (bus et TEOR), tout comme de nombreux commerces et établissements scolaires.

Surface : 200 m² au sol | Séjour salon | Salle à manger | Salles de bains: 3 | Chambres: 5 | Cuisine équipée | Buanderie | Salle de jeux | Terrasse avec une vue imprenable | Jardin | Dépendance | Garage | Chauffage gaz de ville | DPE: E | Taxe foncière : 3471€ | Prix: 600 000€

Au Premier étage:
● Trois chambres de 12m²
● Une salle de bains
● Un palier

Demi sous-sol:
● Une suite parental de 22m² avec salle de douche
● Une salle de jeux de 27m²
● Une Buanderie
● Une chambre avec salle de douche

Extérieur:
● Un garage
● Une dépendance de 26m²
● Un jardin
● Une terrasse avec vue dégagée

Atouts de ce bien :
En parfait état | Charme | Magnifique vue | Beaux espaces | Environnement | Cheminée | Très lumineux | Dépendance | Proche Rouen

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé) »

Pour organiser une visite, contactez : Julien BANCE Accompagnateur de projet inscrit au RSAC de Rouen 912.005.824 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Julien BANCE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 912 005 824

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 3

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
208 481 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 242 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan