Investissement locatif type studio | ROUEN Gare (76000)

67 500 €
Référence : MENARD1152
  • 21 m²
  • 3 214 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un studio au FORT POTENTIEL locatif à Rouen (76000), situé à deux pas de la Gare ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Saisissez l’opportunité de ce studio d’environ 22m² au sol (21,53m² carrez), au sein d’une copropriété de charme.
Vous serez séduits par son emplacement géographique idéal, proposant à la fois un lieu à quelques pas des commerces.
L’appartement est divisé en deux lots, à ré aménager à votre convenance, en profitant d’une partie studio traditionnelle et d’un local type cellier, le tout sur le rez-de-chaussée.

Idéalement localisé dans un secteur recherché de Rouen (76000), au pied de toutes les commodités et transports en commun et à quelques pas du cœur de ville, vous offre un cadre de vie citadin et une proximité aux diverses universités et écoles.

Vous disposerez d’une pièce de vie, une salle de douches avec WC, un lot à part comprenant actuellement la cuisine initialement prévue en cellier, qui donne sur la cour intérieur de la copropriété.

Surface habitable : 22m² (21,53m² carrez)| Pièce de vie : 1 | Salle de douches avec WC : 1 | Cellier / buanderie : 1

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une pièce de vie
• Une salle de douches avec WC
• Un lot indépendant avec cuisine et coin lave-linge

Informations techniques : Copropriété entretenue | Niveau rez-de-chaussée sur cour | Huisserie double vitrage | Chauffage et eau chaude collectif

Atouts de ce bien : A rénover à votre goût | Fort potentiel | Secteur très recherché | Au pied de toutes les commodités de Rouen (76000)

Charges de copropriété : 1752€/an (chauffage, eau froide, eau chaude, entretien des communs)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 14Nombre de lots vendus : 2

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD (Numéro supprimé)
inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 2 chambres | 71 m²…
238 500 €

Appartement | 2 chambres | 71 m²…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 71 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Maison vivable de plain-pied 103m² | Déville-lès-Rouen
242 000 €

Maison vivable de plain-pied 103m² | Déville-lès-Rouen

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 103 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…
404 €

Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…

Situé en plein coeur du centre historique de Rouen, au…

  • 23 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - terrasse 25m2 SUD OUEST…
449 000 €

T4 neuf – terrasse 25m2 SUD OUEST…

Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence…

  • 97 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant studio meublé de 23m²,…
570 €

A louer, charmant studio meublé de 23m²,…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : dans…

  • 23 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Et si vous n’aviez plus à choisir…
425 000 €

Et si vous n’aviez plus à choisir…

Certaines maisons se visitent.Celle-ci, on s'y installe.Construite en 2001 et…

  • 170 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen