DUPLEX d'exception – 2terrasses – 2 parkings + caves – ascen

695 000 €
Référence : 915_D504
  • 164 m²
  • 4 238 €/m²
Vivez le luxe au sommet avec cette ‘maison sur le toit’ exceptionnelle, offrant une vue panoramique à 360o sur la ville de Rouen ! Nichée au 5ème et 6ème étage d’une copropriété prestigieuse, où le charme de l’ancien rencontre les normes les plus récentes en matière de construction, cet appartement en duplex de 164 m2 allie élégance et modernité.

Dès l’entrée, vous serez séduit par l’agencement soigné :
– Une entrée spacieuse avec de nombreux rangements pour un accueil chaleureux
– Un WC indépendant pour plus de commodité.
– Un cellier fonctionnel, idéal pour le rangement supplémentaire.
– Une salle de douche à l’italienne, alliant confort et design.
– Trois chambres spacieuses, dont une suite parentale, pour un confort optimal.
– Un espace de réception exceptionnel de 84 m2 avec un jardin d’hiver, parfait pour recevoir ou se détendre en toute sérénité.

À l’étage supérieur, laissez-vous émerveiller par : – Un salon offrant une vue imprenable sur Rouen et la Seine, baigné de lumière naturelle grâce à une triple exposition.
– Deux superbes terrasses, où vous pourrez profiter de moments inoubliables en plein air, tout en admirant la ville à vos pieds.

Les prestations haut de gamme incluent également : – Deux emplacements de parking en sous-sol, pour un stationnement sécurisé.
– Deux grandes caves, offrant encore plus d’espace de stockage.
-Garantie décennale (10 ans)
-Frais de notaire réduits

Plusimmo – La Centrale du Neuf Découvrez et comparez tout le marché immobilier directement sur notre site Internet !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…
550 €

Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…

LOI PINEL – RESIDENCE 2023. Situé au 33 Rue Moise…

  • 41 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
387 299 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
346 206 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 3 266 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 197 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen