Future gare : T3 avec terrasses 18m2

295 000 €
Référence : 1254-502
  • 84 m²
  • 3 512 €/m²
À proximité immédiate de la future gare et à quelques minutes seulement du centre historique de Rouen, Plusimmo vous présente un appartement lumineux situé dans une résidence récente, sécurisée et équipée d’un ascenseur. Les commerces et transports en commun sont accessibles à pied.

L’apaprtement est agencé de la façon suivante :

Entrée avec rangements et dégagement

WC indépendant

Salle de douche moderne

Deux chambres ouvrant sur une première terrasse

Séjour/salon de 37 m2 avec cuisine ouverte et buanderie, prolongé par deux terrasses

Atouts supplémentaires :

Possibilité d’acquérir une place de parking sécurisée en sous-sol

Appartement sans travaux à prévoir

Résidence sécurisée avec ascenseur

Emplacement recherché, proche de la future gare

Offre réservée à la résidence principale (sous conditions de ressources).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)
868 €

Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)

Situé à Mont Saint Aignan, 7Route D'Houppeville au quartier La…

  • 63 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Image de l'annonce F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…
760 €

F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un superbe…

  • 67 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Quartier saint Marc, F3 meublé avec parking
690 €

Quartier saint Marc, F3 meublé avec parking

Dans la résidence Trocadéro, esplanade du champs de mars à…

  • 49 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen