Appartement d'exception Vue Cathédrale

530 000 €
Référence : 306
  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Le privilège du dernier étage dans une résidence confidentielle de seulement 3 appartements.

Plusimmo vous présente ce bien unique de 124 m², situé au cœur de l’éco-quartier Flaubert. Seul à son étage et accessible par un ascenseur privatif arrivant directement dans votre entrée, ce « rooftop » offre une qualité de vie incomparable avec une vue imprenable sur la Cathédrale et la seine.

Un appartement baigné de lumière
Grâce à sa triple orientation, l’appartement profite d’une clarté optimale tout au long de la journée.

Vue panoramique : un regard direct et privilégié sur la Cathédrale de Rouen et le centre historique.

Balcon filant de 41 m² : un espace extérieur exceptionnel qui ceinture l’appartement, offrant différents points de vue sur la ville et la Seine.

Esprit traversant : Une conception qui favorise la lumière naturelle dans chaque pièce.

Standing et prestations haut de gamme
Espace de réception de 69 m² : un volume spectaculaire avec des larges baies vitrées ouvrant sur l’extérieur.

Espace Nuit Privatif : une suite parentale de 19 m² avec salle d’eau, ainsi que 2 autres chambres spacieuses (12 m²+) avec leur propre salle d’eau.

Finitions de standing : Receveurs de douche extra-plats, menuiseries de haute qualité, domotique et isolation phonique renforcée.

Le confort absolu en centre-ville
2 places de parking privatives sécurisées.

Ascenseur sécurisé pour une intimité totale (seulement 3 voisins).

Accès immédiat aux quais, aux transports (T4/T5) et aux commerces de proximité.

Une opportunité rare de posséder un bien d’exception à Rouen. Contactez Plusimmo pour organiser une visite privée.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…
210 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement avec extérieur…

  • 70 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…
521 €

Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…

Situé sur SOTTEVILLE LES ROUEN, au 7 bis avenue des…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
208 706 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
386 632 €

Maison 5 pièces 95 m2

Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 4 070 €/m²
Image de l'annonce T4 de STANDING - Rue Jeanne d’Arc
299 000 €

T4 de STANDING – Rue Jeanne d’Arc

T4 de standing – rue Jeanne d'Arc, à deux pas…

  • 95 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - grande terrasse -…
309 000 €

Appartement T4 neuf – grande terrasse -…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation…

  • 89 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
255 188 €

Maison 5 pièces 95 m2

• 95 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
288 704 €

Maison 5 pièces 87 m2

• 87 m²
  • 3 318 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
275 989 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
258 577 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen