Rouen centre| T5 colocation en place| Forte rentabilité

280 000 €
Référence : CL-MBJM1711
  • 106 m²
  • 2 642 €/m²
Vous recherchez un investissement immobilier clé en main, déjà loué et immédiatement rentable à Rouen ?

Situé en plein cœur de Rouen, cet appartement de 106 m² coche toutes les cases de l’investissement patrimonial efficace.
Exploité en colocation, il se compose de 4 chambres, parfaitement adaptées à une demande locative constante (étudiants, jeunes actifs, mobilité professionnelle). L’ensemble est fonctionnel, bien agencé et pensé pour optimiser la rentabilité tout en assurant une gestion sereine.

Les points forts qui font la différence :

-Surface généreuse : 106 m²
-4 chambres, configuration idéale pour la colocation
-Bien déjà loué : revenus locatifs en place
-Excellente rentabilité

Emplacement central et recherché, à proximité immédiate des transports, commerces et pôles universitaires

Investissement sécurisé, sans vacance locative à prévoir

A visiter sans tarder.

Loyer mensuel: 1640€ HC

Un lots vendus n°3
Charges de copropriété : 60€/mois
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété :4

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller immobilier.
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVËQUE, inscrite au RSAC de Rouen n° 429 607 062
Tel:(Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 3

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
349 810 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 2 776 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Studio atypique avec âme — Rouen centre,…
92 000 €

Studio atypique avec âme — Rouen centre,…

Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans…

  • 32 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
249 055 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 977 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
217 438 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 91 m²
  • 2 389 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
384 683 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
300 538 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 2 862 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
226 653 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen