Exclusivité |T3 lumineux | Rouen Hypercentre | 70m² |

220 000 €
Référence : CL-BWQW0509
  • 70 m²
  • 3 143 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement T3 fonctionnel idéalement situé à Rouen hypercentre ?

Ne cherchez plus, ce beau 3 pièces de 67 m² situé, à proximité immédiate de la place du vieux marché et de toutes commodités, est fait pour vous !

Au 3ème étage avec ascenseur d’une copropriété récente et parfaitement entretenue, cet appartement séduit par sa pièce de vie spacieuse et ouverte sur une cuisine moderne.
Coté nuit: deux belles chambres, parfaites pour accueillir une famille, télétravailler ou aménager un espace d’amis. La salle d’eau contemporaine offre tout le confort attendu, avec douche à l’italienne et WC
Le bien dispose de nombreux atouts appréciés : double vitrage, volets roulants électriques, chauffage et eau chaude collectifs gaz assurant confort et performance énergétique (DPE D), connexion à la fibre optique.

L’appartement est disposé comme suit :

• Une entrée
• Une cuisine ouverte (aménagée/équipée) sur le séjour de 28m²
• Un dégagement avec placards
• Deux chambres de 15 et 12m²
• Une salle de douche avec wc

Proche du quartier historique de Rouen, à deux pas des quais, écoles, transports ce bien conviendra parfaitement à un couple, une petite famille ou un investisseur à la recherche d’un emplacement stratégique.

Surface habitable : 67 m² carrez | Chambres : 2 | Salle d’eau : 1 | Toilettes :1 | 3eme étage avec ascenseur.

Copropriété de 20 lots, 1 lot vendu, pas de procédure en cours
Charges :250 €/mois comprenant chauffage collectif gaz ,eau, électricité des communs, entretien des communs,gardien, assurance de la copropriété, syndic.
Taxe foncière : 1650 €/an

Atouts de ce bien :

– Grande pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée
– Double vitrage & volets roulants électriques.
– Fibre optique
– Proximité centre historique de Rouen au calme.
– Écoles et facultés accessibles à pied

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Chloé LARCHEVEQUE au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 429 607 062.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1976

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
387 299 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
346 206 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 3 266 €/m²
Image de l'annonce Appartement 60 m² T3 | Saint-Etienne-du-Rouvray (76800)
70 000 €

Appartement 60 m² T3 | Saint-Etienne-du-Rouvray (76800)

Vous êtes à la recherche d'un appartement lumineux, sur la…

  • 60 m²
  • 1 167 €/m²
Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen