Appartement vendu vide | 3 pièces | Rouen | 54 m²

129 000 €
Référence : MC283
  • 54 m²
  • 2 389 €/m²
Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Rouen alliant confort, fonctionnalité et une distribution optimisée avec deux chambres, un séjour lumineux et un stationnement privatif ? Ce bien aux prestations soignées est à proximité de la place St Paul, des transports et à quelques minutes du centre de Rouen.

Cet appartement de 54 m², situé au 1er étage, se compose comme suit :
– Une cuisine ouverte
– Un séjour convivial
– Deux chambres
– Une salle d’eau moderne
– Des WC indépendants

Les prestations incluent un chauffage individuel électrique, du double vitrage, un accès à la fibre optique et une place de parking. Le bien fait partie d’une copropriété de 18 lots.

Idéal investisseur ou premier achat .

Infos copro : Nombre de lots : 18
Charges : 630 euros / an
Taxe foncière : 952 euros
Aucune procédure en cours

Pour organiser une visite, contactez :
Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé), accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)
325 000 €

Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 + jardin
279 000 €

Maison T4 + jardin

Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant…

  • 84 m²
  • 3 321 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 avec ascenseur, place saint…
533 €

A louer, F2 avec ascenseur, place saint…

Dans la résidence Vila des Poètes, au 52 Rue Victor…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
650 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement meublé à louer…

  • 52 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…
450 000 €

MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale vivable de…

  • 130 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen centre…
179 000 €

Appartement | 2 pièces | Rouen centre…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 54 m²
  • 3 315 €/m²
Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen